Цитологическая картина
Мне пришёл результат анализа соскоба шейки матки: цитологическая картина реактивных изменений эпителия слизистой оболочки воспалительного типа
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии воспаление не ставят, это не информативно, Главная задача этого исследования - это исключение атипических клеток. Прикрепите пожалуйста сам результат
Екатерина Александровна, как загрузить скан?
Екатерина Александровна, получилось закрепить скан
По цитологии всё в порядке, атипические клетки не обнаружены, онкологии нет
Екатерина Александровна, но написано в заключении воспалительного типа? Немного как-то непонятно
Екатерина Александровна, какие то есть рекомендации?
По цитологии воспаление не ставят, Это не информативно, у вас хороший анализ И в лечении вы не нуждаетесь
Принятый ответ
Снежана,здравствуйте! Сбросьте пожалуйста анализ с описанием!
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста само заключение
Татьяна Александровна, файл прикрепила
Интраэпителиальные
изменения и злокачественные процессы
отсутствуют- все прекрасно,можете быть спокойны.
Татьяна Александровна, как то просто смущает воспалительного типа. Может есть какие либо рекомендации?
Цитология-это патология на клеточном уровне (у Вас все в порядке!). Остальное по цитологии не оцениваем, по этому в какой-ибо санации или еще чем-то Вы не нуждаетесь.
Татьяна Александровна, спасибо большое за консультацию!
Принятый ответ
Здравствуйте. По цитологии все хорошо, атипических клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток