Консультация кардиолога /

О желудочковой экстросисталии — вопрос №2079208

Поставили диагноз :НРС частая желудочковая экстросисталия. ХНС с Фв 79 % 1 стадия. Назначили эцатизин,он очень дорогой. Чем можно заменить?

Возраст: 50

Хронические болезни: Гипертония, гастрит

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Любовь! Можно рассмотреть препараты этой же группы - аллофорте и пропафенон. Применяются при желудочковой экстраситолии.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, а что Вы скажите про пропанорм?

Терапевт, Кардиолог
Это пропафенон. Его можно применять при желудочковой экстраситолии.
Клиент
Игорь Васильевич, пропанорм и профенон, это одно и тоже?
Клиент
Игорь Васильевич, пропафенон, не правильно написала
Терапевт, Кардиолог
Да это одно и тоже.
Клиент
Игорь Васильевич, я сейчас принимаю беталог, но чувствую экстроксистолы.если начать пить пропанорм, беталог отменить?
Терапевт, Кардиолог
Их можно назначать и отдельно и вместе. Это сочетаемые препараты.
Но начинают обычно с одного препарата. При необходимости добавляют другой.
Все антиаритмические препараты требуют ЭКГ контроль.
Лучше согласовать их приём с Вашим лечащим врачом.
Кардиолог, Функциональный диагност
Прямых замен нет.
Препараты той же группы - аллапинин и пропафенон.
Но замену надо согласовать с вашим врачом.
Принятый ответ
Клиент
Александр, я хотела спросить про пропанорм, его стоит пробовать. Я принимаю сейчас беталог, но чувствую экстросистолию
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно пробовать после согласования с лечащим врачом
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите холтер
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, к сожилению у меня нет этого документа он в карточке. Мне даже сделали коронографию и на основании обследования поставлен диагноз о котором я говорила
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Можно заменить на пропанорм.
Является аналогичным препаратом.