Повышен уровень гормона ттг

У мальчика 11 лет уровень гормона ттг 8.5..5 месяцев назад сдавали Анализы-гормон был в норме.. а до этого всегда был немного завышен до 6-6.4подскажите,с чем это повышение связано и серьезно ли это?

Здравствуйте. Возможно у ребенка аутоиммунный тиреоидит. Нужно дополнительно проверить св.Т4, АТТПО, ферритин крови.

Наталия, благодарим вас за ответ.

Здоровья Вам.