Что вас беспокоит?
Бешенство у котёнка
Недавно взяла котенка у женщины, у нее у самой 5 кошек. Котенок у меня с 20 апреля. Сам по себе играется,царапается,может и слегка укусить, но не сильно. Вечно бегает и много кушает. Но все равно есть внутренний страх, что мало ли у него бешенство. Так как он маленький и не привит. Мало ли его мама кошка выходила на улицу и подцепила что либо. Слюней нет. Но любит грызть все подряд, даже тот же плед либо же волосы пока спишь, обои и тд. Хотелось бы спросить есть вероятность бешенства у котёнка? За неделю что он у меня заметила бы я это? Сама я очень мнительная. Плюсом у меня тревожное расстройство. Поэтому очень сильно сама себя накручиваю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Карантинный срок по бешенству 10 дней.
Если через 10 дней пока он у Вас не умер, значит, бешенства, когда Вы его брали, не было.
Принятый ответ
Доброе утро!
Обычное поведение маленького котенка.
Если его мама жива,он у вас на улицу не ходит,его никто не кусал,не царапал и т д,то подцепить бешенство теоретически ему негде .
Наблюдайте за котенком и не накручивайте себя.
Как подрастет и окрепнет,сделайте ему прививки для вашей и его безопасности.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Для животных бешенство смертельная инфекция, если до сих пор котенок живой, то бешенства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте, конечно маловероятно что имеется инфекция, но только карантин на 10 сут поможет уточнить ситуацию.
Виталий Сергеевич, сегодня 10 день, котенок активный, кушает, резвится. Есть смысл переживать до первой вакцинации в 3 месяца?
Принятый ответ
? Добрый день
? По фото обычный красивый котенок
? По лучше записаться на приём к ветеринару для осмотра питомца
Похожие вопросы по теме
- 3 Мая 202013 ответов
- 17 Мая 20205 ответов
- 9 Марта 20225 ответов
- 3 Сентября 202214 ответов