Пятно на голове

Ребёнку 11 лет, занимается борьбой. Сегодня на височной области заметили пятно, похоже на лишай? Периодически чешется. К врачу сходили, ничего не назначили, так как впереди выходные. Подскажите пожалуйста, может чем-то нужно обрабатывать?

27 лет

Здравствуйте, Юлия!
Рекомендую пока ничем пятно не мазать -сдать соскоб на грибы и сделать осмотр лампой Вуда
При положительном соскобе -микоз кожи -раствор Бетадин утром и вечером , затем крем Клотримазол утром и вечером -14дней

При отрицательном соскобе-Ограниченный дерматит от сухости, трения -наносить крем Акридерм ГК 2 раза в день -10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, на приёме лампой не светились. Взяли только соскоб. От того, что он периодически чешет, есть ли вероятность, что она разрастется больше? Так как анализ придёт только после праздников.

Да, постоянное чесание очага может способствовать его увеличению

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо

Пожалуйста, Юлия!