Консультация дерматолога /

Акнекутан и витамины — вопрос №2080590

ВОПРОС: какие витамины и элементы можно пить параллельно, чтоб снизить действие побочных эффектов?
добрый день, прописали акнекутан, до этого 3 года назад пила сотрет, после него
волосы росли тонкие, легко появлялись синяки, занималась в спорт зале и пилоном,получила травму плеча, хотя сверх нагрузки не было
сейчас я так же активно занимаюсь спортом, не хотелось бы терять прогресс, получать новые травмы

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Кожа на этих препаратах становится сухой, раздражение появляется. Поэтому любые незначительные травмы могут оставлять свои следы.
Лечение внутрь не поможет.
Если уже есть сухость - можно пантенолом обрабатывать.