Интоксикация и повышение температуры

Здравствуйте! Мой муж глотнул солярку из канистры,когда отсасывал через шланг, это было сегодня в 2 часа ночи. Еле откашлялся. В 6 утра поднялась температура-38. В 10 поехал в приёмный покой,сказали ехать домой и попить молока. Он пошёл на приём к терапевту,там развели руками и сказали,что не знаю что делать. Но кровь и мочу он сдал по цито. Прикреплю результаты. Подскажите,пожалуйста, что нам необходимо делать? Чем это опасно? И что по анализам?

Варикоз
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас какая температура тела и что беспокоит?

Александр Юрьевич, ничего не беспокоит больше, только температура и тело ломит. Ну и кашель от того,что глотнул эту гадость

По общему анализу крови есть признаки бактериальной инфекции , на это нам указывают повышенные лейкоциты.

Необходимо пропить курс антибактериальных препаратов , рекомендую Вам Амоксиклав 1000 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 7 дней , при температуре Парацетамол 500 мг , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.

Александр Юрьевич, а если цефтриаксон колоть,можно?

Можно если дома есть ,по 1г 2 раза в сутки на 7 дней.

Александр Юрьевич, благодарю. Но он же лучше ,чем амоксиклав? Мужу всё же удалось попасть к врачу, но он почему-то выписал только противовирусные

Нельзя говорит лучше или нет , так как препараты из разных групп , но принимать их нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о бактериальной инфекции. Подскажите пожалуйста, кроме температуры что беспокоит?

Елена Вячеславовна, ничего не беспокоит больше, только температура и тело ломит. Ну и кашель от того,что глотнул эту гадость

Необходим прием антибиотиков Панцеф 400 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней или внутримышечно Цефтриаксон по 1 грамму 2 раза в день 7 дней. Скорейшего выздоровления!

Елена Вячеславовна, спасибо.

Елена Вячеславовна, скажите, пожалуйста, а цефтриаксон можно 1 раз в день колоть ?

Да, тогда желательно 2 грамма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Смотрю файлы.
Какие жалобы у мужа, что болит, какая температура тела?
В данном случае больного лучше госпитализировать; рекомендую вызвать скорую помощь.
При отравлении нефтепродуктами необходимо исключать пневмонию, поэтому рекомендую - КТ легких.

Принятый ответ

Здравствуйте.
1. В моче белок.
Белок при температуре может проявляться в моче может проявляться.
+ Канефрон Н 2драже * 3 раза в день на месяц . Нужно УЗИ почек пройти.

2. Кровь бактериальная. Признаки бактериальной инфекции.
Амоксиклав- антибиотик широкого спектра действия.
Дозировка для взрослого человека- 875+125мг (1000мг) * 2 раза в день на 7 дней.
Параллельно можно пробиотики, из натуральных пробиотиков- квашеная капуста, кисломолочные продукты. Можно Энтерол в таблетках по 2т * 2 раза в день на 7 дней .

+ Энтеросорбент Полисорб по 1 ст л в полстакана воды 3 раза в день через 2-3 часа после приема антибиотика курсом на 2-3 дня. Это сорбент, чтобы всосал из жкт остатки бензина.
Обильное обильное питьё

Сафия Ринатовна, а цефтриаксон можно?

Женя, да, можно заменить цефтриаксоном, если сможете делать дома.

Сафия Ринатовна, благодарю. Но он же лучше ,чем амоксиклав? Мужу всё же удалось попасть к врачу, но он почему-то выписал только противовирусные

Амоксиклав легче уж принимать, они оба антибиотики, чем колоть в мышцу. пусть принимает через рот в форме таблеток. Но повышение лейкоцитов + нейтрофилов- это бактериальная инфекция ?

Сафия Ринатовна, то есть противовирусные мужу не пить, правильно? Только антибиотики

Да, правильно

Сафия Ринатовна, скажите, пожалуйста, а цефтриаксон можно 1 раз в день колоть ?

лучше 2 раза в день, по 1 грамму в разные ягодицы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки бактериальной инфекции , в моче есть белок , что беспокоит еще мужа ? Не болел накануне ? Горло не болит ? Кашель ?

Евгения Владимировна, ничего не беспокоит больше, только температура и тело ломит. Ну а кашель от того,что глотнул эту гадость

Рентген лёгких надо сделать мужу , начните прием антибиотика широкого спектра действия - амоксиклав 0,875 +0,125 2 раза в день -7 дней + Максилак 1 раз в день -10 дней , пейте больше воды , парацетамол 500 мг или ибупрофен 400 мг при повышении температуры выше 38 с , полисорб или смекта 3 раза в день -5 дней , фосфалюгель 2 раза в день -3 дня