Привитый от гепатита B
Здравствуйте. Подскажите, сделала первую прививку от гепатита В. Когда приехала домой задалась вопросом. Не заразна ли я после прививки? Дома дети которые не привиты от гепатита и муж. Возможно вопрос глупый,но пожалуйста ответьте. Безопасен ли привитый от гепатита В для окружающих, не может ли он заразить близких?
Нет
41 год
Светлана, здравствуйте! Нет, не заразны. Вакцина от гепатита В вообще не содержит целого (и тем более живого) вируса, лишь его отдельные искусственно синтезированные белки.
Ольга, благодарю за ответ.