Консультация дерматолога /

Папиллома покраснела — вопрос №2080879

Добрый день!
Сколько себя помню, у меня была на подмышке папиллома телесного цвета. Никак не мешала.
Сегодня днем обнаружила, что папиллома покраснела и как будто налилась кровью.
Опасно ли это? Чем чревато?
Фото прилагаю.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения, добрый день
Пока нет фото
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения, по фото - травмированная папилома. Риска перерождения нет.
Так часто бывает. Возможно она отпадет. Обрабатывайте фукорцином 2 р/д. Старайтесь не мочить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это торавмированный фиброполип . Ничего страшного нет . В целях эстетики можно удалить
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения !
По фото похоже на травмированную мягкую фиброму -это доброкачественное образование
-Опасности не представляет !
-Можно обрабатывать водным раствором Хлоргексидина или Мирамистином 2-3 раза в день -7 дней
-Она может подсохнуть и отвалится
-Если останется -рекомендую планово удалить ее у дерматолога на очном приеме
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день, можно под пластырь. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото у Вас травмированная папиллома.
Скорее всего она сама отпадет, пока можно обрабатывать водным раствором Хлоргексидина 2-3 раза в день - 7 дней.
Сейчас стараться не травмировать дальше, не тереть мочалкой.
Если не отпадет, потом можно будет ее удалить у дерматолога, если она мешает и постоянно повреждается.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте!
Ничего страшного, тромбировался сосуды питающий папиломы.
Такое бывает при натирании, травматизации образования.
Часто папилома подсыхает после и исчезает.
Если она никак не беспокоит, не трогать.
Если болезненна - обрабатывайте мазью Офломелид 2р в день.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это травмированная папиллома.
В любом случае это доброкачественное новообразование.
Сейчас можно гель троксевазин 3 раза в день 7 дней.
Если все таки травмируете периодически лучше удалить лазером или электрокоагулятором.
Желаю удачи!
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Травмированная папилома.
Не переживайте.
Наружно Левомеколь 2 раза в день мазь.5-7дней.
Так как находится в зоне травматизации лучше удалить.
В плановом порядке записаться на приём и удалить лазером или сургидрон.
После три дня не мочить. Фукорцин 2 раза в день 5 дней. Корочки не сдирать