Что делать при темпер и кашле у ребёнка 4 года

Ребёнку 3,5 года температура 38,8 кашель влажный по звуку но мокрота не отходит Вторую ночь подряд., днём нормально. В легких хрипов вроде бы нет При этом чсс 150 в минуту чдд 35 в минуту. Что делать сейчас? Можно ли амоксиклав щас дать или от темпер что то или пока не надо ничего? Темпер ночью сильно поднимается а днём в норме..

Здравствуйте. Вам необходим очный осмотр педиатра с аускультацией лёгких, также будет информативным анализ крови общий до начала антибактериальной терапии. Ведь большинство бронхитов вирусные, а при этом антибиотик не показан.

Здравствуйте. Начните Виферон в свечах 150 т. МЕ, 5 дней, в нос Гриппферон, Проспан в сиропе от кашля. Сделайте ОАК, вызовите врача на дом для осмотра.