Почему закладывает ухо
С декабря 23 года заметила что у меня стало периодически закладывать правое ухо, как будто печет внутри, затем начала "печь" щека и шея вдоль кивательной мышцы с правой стороны. Была у Лора, сказал с ушами, горлом все нормально, не его пациент, по направлению невролога сделала МРТ шоп, подскажите могут ли быть мои жалобы при таком МРТ, нервничаю часто, при неврозе сразу усиливается ощущение жара в ухе, на щеке и шее. Работа в офисе, сидячая.
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам представленных обследований не будет вышеперечисленной симптоматики. Необходимо исключить железодефицит и сдать гормоны щитовидной железы. Так же можно получить второе мнение лора для исключения дисфункции слуховой трубы. Для исключения тревоги и депрессии пройдите тест HADS.
Анастасия Юрьевна, спасибо, буду искать дальше, УЗИ щитовидной железы делала, все в норме, гормоны тоже в пределах нормы, пью железосодержащие препараты, раньше гемоглобин был 116 (в январе). Прошла уже трёх лоров, они от меня открещиваются уже, сделала снимок носа, там чисто. Правда месяц назад удалила с этой стороны зуб с кистой верхний, но ситуация за месяц не поменялась.
Анастасия Юрьевна, тревога 16, депрессия 12 по результатам теста, я так поняла пора лечиться?
Да, можно обратиться к психотерапевту или неврологу,который занимается тревожными и депрессивными расстройствами. Эффективны препараты из группы СИОЗС и когнитивно-поведенческая терапия
Анастасия Юрьевна, спасибо за консультацию
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятнее ваша симптоматика из-за тревожного расстройства . Лечение АД+когнитивно -поведенческая терапия .
Начните работу с диетологом по снижению веса, занятия с психотерапевтом ( можно онлайн ).
Алена Алексеевна, спасибо, буду пробовать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Симптоматика ваша обусловлена тревожным расстройством, нужна консультация психотерапевта с подбором противотревожной терапии, например, можно рассмотреть прием транквилизатора таб.Атаракс 25 мг 1 таб 1 р/д на ночь на 1-2 месяца.