Температура без симптомов

Здравствуйте! Сыну 2 года и 11 месяцев. 3 день температура 39 без симптомов, сбиваю на пару часов. Сегодня высыпали какие-то пятна. Розеола была в 10 месяцев,на неё не похоже.

Нет
31 год

Здравствуйте. Как началась сыпь? Вакцины ставили? Кровь с присоединением бак инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, температура началась 24 апреля, сыпь появилась сегодня. Только общий анализ крови сдали. Прививки делали все плановые.

На стопах, ладонях есть сыпь, щеки не красные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, только на ляшечкая и ручки, где плечи с внутренней стороны. Щёчки обычные.

Хорошо, сыпь кружевная, симметрично появлялась?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, она не прощупывается и маленькие красные точки

Мононуклеозом не болели? Л/ узлы не увеличены?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, бывает увеличиваются, сейчас нет. Вообще не понятно что это такое. Завтра записались на очный осмотр. Но сидеть и ничего не делать , тоже страшно.

Вся клиника схожа с мононуклеозом. И сыпь такая возможна при данном заболевании. Чтобы подтвердить или наоборот опровергнуть надо сдавать антитела к ВЭБ и ЦМВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна спасибо за ответ)

Отпишитесь завтра по возможности, после осмотра

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, были сегодня у врача. Сдавали доп анализы, ничего такого не выявлено. Я думаю, что это от клубничного Нурофена,так как раньше пил апельсиновый. Но дала Зиртек,пока не проходит. Сыпь появилась на щеках и ушках.

Аллергическая сыпь обычно проходит быстро. Щеки сильно красные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, они не красные, просто как мелкие прыщики пупырчатые

А какие анализы сегодня сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, ещё раз общий анализ,на белок и делали тест на стрептококк(он отрицательный) . Я прикрепила фото анализов.

Моноциты повышены, такое обычно при вирусных инфекциях бывает. Я бы рекомендовала сдать антитела к ВЭБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, я читала что бессмысленно его сдавать,что в любом случае герпес у всех есть и он не лечится.

Не совсем, герпесы разные есть. Мононуклеоз вызывается ВЭБ. Сдаём, чтобы понять, есть этот вирус или нет, его это проявление сейчас или нет. Вирус даёт нагрузку на печень, селезенку,поэтому лучше знать есть вирус или нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, сегодня прощупывала органы педиатр, сказала ничего не увеличено. Мы ещё 2 недели назад лежали в больнице с кишечной инфекцией. Не могло ли это как то отразиться?

Не думаю, что сейчас это связано. Так может энтеровирус протекать, после кишечки сыпь. Но данный случай не подходит. При энтеровирусе сыпь на ладошках и стопах, и немного другая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, назначали зубки разрушаться, может инфекция в десна попали (

После кишечной инфекции могло такое быть. Вит Д принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, у сына проблемные зубки и уже разрушены наполовину, просто сейчас красные десна, именно возле разрушенных зубов.

Принятый ответ

Стоматологу не показывались, в организме может быть дефицит как и вит д, так и кальция, фосфора.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Екатерина Юрьевна, витамин д даю постоянно. К врачу пока не получается записаться. Спасибо за ваши советы)