Воспаление внутреннего уголка глаза
Добрый день! Воспалился вчера уголок глаза. Как будто было ощущение покалывания. Сегодня ощущений неприятных нет. Но уголок глаза красный и припухший. Покапала капли Гилан, результата нет. Чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, небольшое воспаление области слезного мясца. Рекомендую прокапать противовоспалительные капли Индоколлир 4 раза в день 10 дней. Гилан продолжайте через 10 минут после Индоколлира 2-4 недели. Через пару дней по возможности напишите, как состояние глазика. Можете не закрывать пока вопрос.
Анастасия Олеговна, спасибо большое! А что могло быть причиной? Просто потёрла глаз?
Да, могло быть от механического воздействия или аллергическая реакция. Но если нет выраженного зуда, скорее всего первое.
Пожалуйста. Пишите, если появятся еще вопросы. Желаю вам скорейшего выздоровления ?
Анастасия Олеговна, спасибо большое!
Анастасия Олеговна, спасибо??
Принятый ответ
Здравствуйте, глаз так сильно потёрли? рекомендую прокапать дексаметазон 0.1% 3 р в день 5 дней. Плюс гилан 3 р в день.. Через 5 дней оценить динамику, можно будет фото сюда прикрепить. Вопрос активен 5 дней.
Дарья Вячеславовна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте. Если глаз не трогали и не терли, то это воспалительного характера покраснение. Рекомендую прокапать Дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. Через 30 мин закапать Гилан 4-6 раз в день 10 дней. Если через 3-4 дня воспаление не пройдет, то нужно будет подкорректировать лечение.
Алена Олеговна, спасибо большое!
Выздоравливайте?
Принятый ответ
Здравствуйте я бы назначил дексаметазон 1 кап 3 р в день 7 дней
Иван Александрович, спасибо большое!
Пожалуйста, поправляйтесь
Принятый ответ
Добрый вечер. Прокапайте препарат Дексаметазон 0,1% - 4р/день на 7дней. И Гилан продолжайте 3-4р/день закапывать. Через пару дней напишите, как будет Ваше состояние.
Ольга Сергеевна, спасибо большое!
Здравствуйте. Раздражение в области слезного мясца, может быть связано с механическим раздражение / потерли глаз/. Рекомендую прокапать Дексаметазон 4 р в день/5 дней. И увлажняющие капли Стиллавит или Гилан 5 р в день 7 дней.
Выздоравливайте.
Инга Владимировна, спасибо большое!
Доброе утро, Необходимо закапывать капли с антибиотиком и противовоспалительным компонентом комбинил ( л-дексопт ) каждые 2 часа сегодня и завтра , с 3 по 7 сутки лечения 4р/день.
Можно аналоги в аптеке спросить : тобрадекс или тобразон или дексатобропт их 4р/день капать.
Ольга Владимировна, спасибо большое!
Поправляйтесь!
Здравствуйте.
Локальное воспаление слезного мясца.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней. Гилан также можете капать, но через 10 мин после первых капель
Вера Анатольевна, спасибо большое!
Пожалуйста ? Поправляйтесь