Беременность 11 недель
Добрый день! Беременность 11 недель. Гемоглобин 118,это считается низким показателем? Можно ли пить в таком случае Железо Солгар для поднятия гемоглобина?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для Вашего срока гемоглобин нормальный
Гемоглобин падает только когда уже организм в большом стрессе
Лучше смотреть показатель Ферритин, держать ближе к 60-80 его
Если по анализу будет ниже 50, то начать приём железа
Принятый ответ
Здравствуйте, нет на данный момент не нужно. Анемией считается у беременных, когда показатель ниже 110г/л.Но вы можете дополнительно сдать ферритин и сывороточное железо, если эти показатели снижены, то это говорит о латентном дефиците железа. И тогда стоит принимать в профилактических дозах.
Принятый ответ
Алена,здравствуйте!
Гемоглобин для вашего срока беременности в норме. Дополнительно принимать железо нет необходимости. Для поддержания такого уровня гемоглобина добавьте в Ваш рацион: говядину,печень,гранат,яблоки,свеклу. На данном этапе этого достаточно.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас гемоглобин в норме, анемию в 1 и 2 триместрах беременности выставляет при гемоглобине 110 г/ л и ниже. Так что у Вас анемии нет.