Гормоны в нос
Ребёнок 5лет.Аденоиды удалили в 3,5года.Сейчас постоянно стекает слизь по задней стенке, из носа выделений нет, только если промываем выходит густая, зелёная слизь. И это постоянно, уже где-то месяцев 6.Если не промываем-кашель, и так по кругу. Из лечения гормональные спреи(дитамал,дезринит,насобек)антигистаминные пьем 2раза в день по 15капель.Не помогает. Думали аллергия, сдали общий имоноглобулин, он 254.На кошку, собаку, пыль, плесень, сладкое-все отрицательно. Какое лечение ещё можно попробовать? Это же не нормально постоянно сидеть на гармонах и промывать нос продолжительное время. Может сдать какие то анализы, для более точного диагноза. Может это инфекция? Помогите.
Здравствуйте!
Делали снимки пазух?
Анастасия Александровна, здравствуйте. Нет не делали. Наш Лор не давал направление, ссылался на аллергию.А что бакпосев может показать?
Принятый ответ
Показать рост бактерий патогенных или других, желательно сдать бак посев из носа с чувствительностью к антибиотикам, в любой лаборатории
Анастасия Александровна, хорошо сдадим обязательно. А как по вашему, что это может быть?
Бак посев из носа?