Что вас беспокоит?
Совместимость с алкоголем
Принимаю триттико и амвифен 5 дней.Планируется юбилей через 2 дня.Могу ли прервать сейчас прием лекарств и начать после празднования снова по схеме?Опасен ли в этом случае прием алкоголя?
Добрый вечер! Какая дозировка триттико и анвифена?
Айше, добрый вечер!Амвифен 3 р в день 250 мг,триттико 1/3 таблетки на ночь .Принимаю с понедельника,5 дней
Какой диагноз у вас или какие симптомы были, когда обратились к врачу?
Айше, нарушение сна,повышенная тревожность
Препараты можете не принимать в этот день. На следующий днем можно возобновить приём
Айше, для собственного спокойствия могу ли я прекратить прием препаратов на 2 дня,а потом начать снова ?
Да, можете прекраиить за 2 дня. Вы довольно недавно принимаете препараты, дозировки небольшие, стартовые. С них же и начать потом.
При употреблении алкоголя часто снижается тревога, однако во время похмелья симптомы тревоги могут дополнительно усилиться, произойти даже откат по лечению. Так что моя рекомеедация - употребление безалкогольных напитков или напитков с минимальным количеством алкоголя (безалкогольное вино или пиво) , которые никак не уступают по вкусовым качествам алкогольным аналогам.
Добрый день.
Нежелательно прерывать лечение, ради употребления алкоголя.
Может обостриться заболевание по поводу которого было назначены препараты.
А так, взаимодействий с алкоголем не будет, если отмените на 2 дня препараты и прервете лечение.
За остальное гарантий дать не могу.
Здравствуйте. Да, можете прервать прием препаратов за 2 дня, а затем возобновить, никаких опасных последствий для самочувствия не будет.
Здравствуйте!
Принимать данные препараты с алкоголем крайне не рекомендовано.
Лучше сделать перерыв в таблетках на 2 дня.
Через сутки после алкоголизации можно снова возобновить прием.
С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Здравствуйте. Да, препараты можно отменить за 1-2 дня, и затем снова начать принимать. С алкоголем взаимодействия не будет, и никаких нежелательных последствий тоже. Но, мы не знаем что у вас за расстройство и в какой степени тяжести. Так как алкоголь сам по себе может вызывать ухудшение тревожно-депрессивных расстройств. Поэтому взвесьте все за и против.
Здравствуйте. В связи с тем что доза триттико мала, ни какого ухудшения состояния не будет, отменить хоть за день хоть не выпить в день праздника. Анвифен просто не пьете в день праздника. Если в будущем такое, и будете принимать большую дозу триттико, то заранее лучше не отменять, так как может начаться синдром отмены.
Татьяна Александровна, я так понимаю,что триттико вообще нельзя с алкоголем?Если прописал 6 месяцев прием триттико,значит алкоголь категорически нельзя весь период?
Вообще да антидепрессанты не совместимы с алкоголем, как и любые психотропные препараты .
Татьяна Александровна, сейчас по незнанию ,я уже прервала прием препаратов 2 дня назад.После праздника,который планируется завтра -мне заново начать с первого дня схемы?
Принятый ответ
Да все верно. Начнете так.
Похожие вопросы по теме
- 18 Июня 202333 ответа
- 3 Января 202491 ответ
- 24 Сентября 20246 ответов