Планирование беременности
Добрый день! Подскажите планируем беременность с сентября , пока без успешно . Анализы хорошие у обоих . Хочу попробовать актиферт гель, не навредит он ? И как его применять для эффективности ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие анализы сдавали?
Наталья Александровна, ам
Обзорный мазок,
Цитология шейки матки
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин
витамин Д,
Узи брюшной полости, узи малого таза
Гормоны женские половые?
По актиферту гелю. Можете использовать перед половым актом в фертильные дни. Увеличивает шансы на оплодотворение, продлевает срок жизни сперматозоидов
Наталья Александровна, гармоны не сдавала .
пишут при применении Геля малоактивные сперматозоиды добираются до яйцеклетки и ребенок потом может быть с отклонениями?
И как отследить овуляцию ?
Или гель можно использовать в течении 4-5 дней после менструации ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете анализы прикрепить?
Какие витамины пьёте?
Кристина Викторовна, фолиевая кислота 400, йодамарин 200, витамин Д .
Анализы не могу прикрепить
По узи овуляция есть?
Может можете напечатать анализы?
Кристина Викторовна, по узи овуляцию не делала , но по всем симптомам овуляция есть ( низ живота тянет, грудь набухает , появляется выделения прозрачные вязкие )
Мужу сдать спермограмму + MAR тест
Вам
Обзорный мазок,
Цитология шейки матки
Оак, оам, биохимия,
ТТГ, Т4
ферритин (норма 50-100),
гомоцистеин (норма 5-7),
витамин Д( норма 60-120)
Инсулин (норма до 7) если выше- лечение у эндокринолога
Узи брюшной полости
Вылечить по возможности зубы
Если есть проблемы с давлением- на хорошую терапию
+ все же отследить овуляцию
Кристина Викторовна, у меня все эти анализы сданы , все показатели в норме .
Про Мужа поняла .
Подскажите актиферт гель не повредит? Если его попробовать ?
Тогда Вам нужно проверить проходимость маточных труб
Препарат не повредит
Кристина Викторовна, его можно а течении 4-5 дней применять без отслеживания овуляции ?
Можно
Кристина Викторовна, узи на фолликулогенеза
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК:
Положение - правильное.
Форма - овальная; контуры ровные.
Размеры: нормальных размеров ( объём 8,5 см3)
Длина мм - 34 ; толщина мм - 24 ; ширина мм -21
Структура: обычная, с фолликулами 8 мм., до 7-8 в поле зрения
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК:
Положение - правильное.
Форма - овальная; контуры ровные.
Размеры: нормальных размеров ( объём 9,1 см3)
Длина мм -32 ; толщина мм - 26 ; ширина мм -22
Структура: обычная, с фолликулами 13 мм., до 8-9 в поле зрения
Когда примерно будет овуляция?
Здравствуйте
Фолликулометрию делают каждые 3 дня примерно
На этом узи ещё нет доминантного фолликула
Делаем дальше
Принятый ответ
Евгения , это бад для женщин страдающих метаболическими причинами ожирения , инсулинорезистентности и спкя . Может способствовать лечению ановуляторного бесплодия. Вы уверены что причиной отсутствия беременности является ановуляторные циклы?
Анна Михайловна, я не про бад писала , а про гель
В качестве смазки может пригодиться , к лечению бесплодия не имеет никакого отношения.
Анна Михайловна, гель же создает благоприятную среду влагалища ? И возбуждает сперматозоиды ?
Как его применять лучше ?
В качестве обычной смазки . Препарат не обладает доказанной эффективностью , в качестве лечения бесплодия или в качестве прегравидарной подготовки рекомендовать его не могу .
Принятый ответ
Здравствуйте. На гормоны половые сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую Вам пройти фолликулометрию на протяжении 3-х циклов подряд с 8-го дмц, мужу сдать спермограмму с МАR-тестом. Актиферт гель можно использовать в периовуляторные дни.