Анализы новорожденного
Здравствуйте! Дочке 2,5 месяца. Сдавали плановые анализ крови и мочи. Пришли результаты. Моча, вроде бы нормальная. А вот в анализах крови некоторые значения повышены, а некоторые понижены. Объясните, пожалуйста, почему так и из-за чего может быть. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализы полностью
Марина Олеговна, здравствуйте! Прикрепила
По данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. Гемоглобин у детей до 6 месяцев норма свыше 90. Тромбоциты норма до 500-600.
В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
По данным анализа мочи воспалительных изменений нет, все в пределах возрастной нормы.
Абсолютно хорошие анализы, переживать не стоит. Растите здоровенькими
Марина Олеговна, большое спасибо !)
Пожалуйста, будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.
Кровь хорошая.
Моча в норме
Принятый ответ
Здравствуйте! Результаты анализа соответсвуют возрастным нормам. Вам не о чем переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эритроциты, гемоглобин, тромбоциты норма до 500
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в норме, моноциты норма.
Всё отлично в анализе.
Анализ мочи без воспаления.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови: эритроциты, гемоглобин, гематокрит в пределах возрастной нормы, нет данных за анемию.
Лейкоциты в пределах возрастной нормы.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении, что является возрастной нормой. Тромбоциты по возрасту.
СОЭ в пределах нормы, воспалительного процесса нет.
Анализ мочи в норме.
Не переживайте, по анализам нет причин для беспокойства. ?
Здравствуйте.
В общем анализе крови признаков воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная.
В моче воспаления нет , удельный вес от 1005 у детей до 1030
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Тромбоциты норма до 600 Г / л
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Общий анализ мочи в норме
Здравствуйте Татьяна, ваши анализа хорошие. В ОАМ изменения плотности происходят в течение суток , и изолированно только один этот показатель никогда не оценивается.
Что касается ОАК , то у детишек до 5 лет преобладает количество лимфоцитов , над количеством нейтрофилов. У вас всё как должно быть. Гемоглобин хороший , анемии у вас нет, СОЭ в норме. Эритроцитарные индексы в норме, а небольшие отклонения на единицы в сторону повышения ,могут говорить лишь о том что перед анализом крови малыша не попоили водичкой либо не давали смесь или грудь более 30-40 минут до кроводачи. Запомните, малышей нужно кормить перед сдачей ОАК, или хотя бы поить водичкой. Сдавать ОАК натощак малышам не нужно.
Можете не переживать насчёт анализов. Всего хорошего?
добрый вечер)
для вашего возраста анализ отличный, все в норме )