Консультация дерматолога /

Красные пятна на теле — вопрос №2082843

Добрый день. Уже недели две красные сухие пятна на теле, особенно на руках и ногах. Немного чешется, но не сильно.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Лечение:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день
Полисорб по 1 ст л 3 р в день на 3 дня
Обильное питье.
Наружно: мазь Комфодерм К 2 раза в день 7-14 дней и более.
Атопик крем 3-4 р в день
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, может быть на сладкое в частности на шоколад?

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Конечно может!
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Екатерина!
Данные высыпания могут появиться за счёт сухости кожи рук, ног. Для снятия аллергического процесса используйте крем акридерм 2 раза в день, 7- 10 дней и обязательно в течение для используйте эмоленты ( например: Липикар АП+М, атодерм и тд) длительное время. По возможности меньше мочить, чтоб быстрее заживало.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Имеет место выраженный аллергический процесс. Приём супрастинекс 1 раз в день, крем комфодерм два раза в день. Исключить горячие ванны и мочалку. Исключить контакт с агрессивными веществами и бытовой химией.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, может быть на шоколад?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Триггером может выступить любой концентрированный продукт, в том числе шоколад( особенно если он не высокого качества
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Экзема.
Наружно Целестодерм с Гарамицином мазь 2 раза в день 10 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Далее элидел 2 раза в день 14 дней.
Исключить контакты с бытовой химией. Все работы по дому делать в перчатках предварительно надев х б перчатки.
Липобейз эмульсия использовать вместо мыла для рук и геля для душа.
Молочко Мустелла ежедневно.
Исключить из рациона питания все красное, орехи, цитрусовые, сладкое, мёд, шоколад, копчёности сосиски, колбаса, чипсы, фастфуд, майонез, кетчуп.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, отчего возникает экзема?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это хроническое заболевание протекает с периодом ремиссии и обострения.
Провокатором служит, снижении иммунитета, стресс хронические заболевания, употребление аллергенов ( они усугубляют процесс. А именно шоколад, копчёности, орехи и то что перечислила выше)
Клиент
Оксана Александровна, в баню ходить можно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Во время обострения, нет. После пожалуйста.
Клиент
Оксана Александровна, появились новые пятна на коленке, ногах больше. Лоратадин не помогает при экземе?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мне нравится как работает Эриус.
Лечение должно быть комплексным+ соблюдение диеты.
Если будет становиться хуже, то стоит обратиться на очный приём к дерматологу. Сделать Дексаметазон внутри мышечно 8 мг однократно
Клиент
Оксана Александровна, в аптеках в нашем городе нет таблеток Эриус
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Посмотрите Дезлоратадин. Фексадин можно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - контактно - аллергический дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное