Неприятные ощущения в районе уретры и влагалища

Пролечила свою первую молочницу , свечи залаин и дифлюкан два раза внутрь . После того как прошли симптомы (а это уже месяц ) дискомфорт во влагалище и зоне уретры , будто бы натирание или небольшой зуд. Чем можно пользоваться ? Фагогин/ эсрогиал гель не актуальны ?

Спкя
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую такой курс: Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца. На область уретры и преддверия влагалища наносить вагилак 1 - 2 раза в день в течение 15 дней или можно фагогин.
Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки, можно добавить урологический сбор - Бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней.
Сдайте общий анализ мочи сдавать с соблюдением техники сбора: утренняя моча, средняя порция, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном.

Принятый ответ

Добрый вечер.А что по результатам ОАМ,мазка на чистоту из трех точек,фемофлора после лечения?Эстрогиал ,фагогин можно,но нужно исключить дисбиоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Луиза Римихановна, не сдавала после лечения ничего?

Тогда вот этот список вам нужно сдать?