Загиб матки и беременность

Здравствуйте, сегодня была у гинеколога , сказал , что достаточно сильный загиб, матка опущена и плохо смещается. Напугала меня тем , что нужно рожать как можно раньше , так как потом это будет невозможно. Узи было месяц назад , все в норме. Месячные больные с самого первого дня их прихода в моей жизни. Я знала , что у меня есть загиб , но врач напугал тем что он достаточно сильный, как до этого был не говорили. До этого была у гинеколога месяц назад, при осмотре ничего плохого не сказал, а также была около года назад. Врач говорил , что все замечательно. Сегодня 10 день цикла , месячные в этом цикле пришли раньше на неделю. Связываю это со стрессом.

23 года

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте!

Можете УЗИ прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте, прикрепила
Можете еще посмотреть фото влагалища ? Как услышала слово опущение, теперь беспокоюсь. То что отметила на фото, это опущение ?

Евгения, загиб зачатию н как не помешает, это нормальный вариант расположения матки. Это не придает шансы на беременность. По поводу опущения делайте упражнения Кегеля

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия Владимировна, то есть опущение есть ? То что выделила на фото выглядит так , только когда напрягаю

На предмет опущения лучше смотреть очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Лидия Владимировна, у меня вопрос еще по поводу лимфоузла, также я была на узи паховых лимфоузлов. Врач сказала , что все в норме. Самый большой 9,5 мм , но вот я если трогаю его , то чувствую пальцем. Он достаточно большой по сравнению с другими, они как горошинки. Анализ и соэ сдавала около 2 недель назад, все в норме. Переживаю из-за этого лимфоузла. Сходить на прием к онкологу ?
Он подвижен , мягкий и гладкий, но по сравнению с другой тканью лобка отличается

Принятый ответ

Евгения ,здравствуйте! Загиб матки не может влиять ни на зачатие ни на течение беременности! Не переживайте!Это ваша анатомия!

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, можете посмотреть фото влагалища ? Как услышала слово опущение, теперь беспокоюсь. То что отметила на фото, это опущение ?

По фото не как опущение!

Принятый ответ

Здравствуйте! Загиб никак не повлияет на зачатие , не переживайте

Принятый ответ

Добрый день, Евгения! Это вариант нормально расположения матки, просто матка чаще бывает загиб кпереди, реже кзади. Ничего страшного в этом нет. Специально из-за этого сейчас беременеть бежать не надо) Обычный образ жизни.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Олег Владимирович, здравствуйте, большое спасибо за быстрый ответ! Все-таки беременность входит в наши с супругом планы, из-за постоянной смены городов и работы, пока не планировали. Но думаем заняться планирование в ближайшее время. Какие обследования необходимо пройти ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Загиб матки не влияет ни на оплодотворение, ни на зачатие. Можете не торопиться с беременностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте, еще гинеколог сказал есть ранка на матке, но это может гормональное. Что это может быть ? Обследовать ее она мне сказала в плановом порядке , срочности нет

Матку гинеколог на осмотре не видит. Это невозможно. Возможно есть эктопия шейки. Это не рана

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, возможно , не помню как сказала
Это серьезно ?

Нет, это норма строения

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, у меня вопрос еще по поводу лимфоузла, также я была на узи паховых лимфоузлов. Врач сказала , что все в норме. Самый большой 9,5 мм , но вот я если трогаю его , то чувствую пальцем. Он достаточно большой по сравнению с другими, они как горошинки. Анализ и соэ сдавала около 2 недель назад, все в норме. Переживаю из-за этого лимфоузла. Сходить на прием к онкологу ?

Зачем онколог. Лимфоузел по описанию нормального размера и консистенции, он и должен быть там. У стройных женщин узлы паховой группы пальпируются

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Александровна, чувствуется только с одной стороны , размером примерно с фасоль. Раньше такого не было , это и пугает

Добрый день.
Загиб матки (кзади) - это нормальное состояние, наряду с загибом кпереди (антефлексио, как у большинства женщин).
На способность к зачатию и вынашиванию это никак не влияет. Волноваться не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь Игоревич, здравствуйте, еще гинеколог сказал есть ранка на матке, но это может гормональное. Что это может быть ? Обследовать ее она мне сказала в плановом порядке , срочности нет

Не могу точно сказать. Такого не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Игорь Игоревич, чего именно ? Ну или пятном она это назвала. К сожалению , не помню точно как сказала

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Здравствуйте
Загиб матки это ваша индивидуальная особенность ,на наступление и вынашивание беременности он никак не сказывается