Отклонения от нормы анализы. Беременность 27 недель и 2 дня
Эритроциты -3.45ниже Гематокрит -32.8ниже Среднее содержание Hb в эритроците(MCH)+33.4выше Средняя концепция Hb в эритроцитах 351+ выше Нейтрофилы сегментоядерные 7.11+ выше Лимфоциты % 19.0- ниже СОЭ 25+ выше Сывороточные железо 14.0 Феринтин 16.8
Принятый ответ
Здравствуйте.
Во время беременности в норме повышается количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов, снижения лимфоцитов.
Об инфекции это не говорит.
Лечения не требует.
Соэ так же в норме повышается.
Эритроциты норма.
У беременных увеличивается объём циркулирующей крови, за счёт этого снижается гематокрит.
Ферритин снижен, если гемоглобин в норме, это латентный дефицит железа, нужен приём препаратов железа в течении месяца типа Сорбифер по 1 табл 2 раза в сутки.
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста какое лекарство не влияет на ЖКТ на печень и поджелудочную?
Хела Ферр можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Общий анализ крови в норме для беременных
Ферритин низкий
Я бы рекомендовала капельницу Феринжект 10мл на 300мл физ раствора
Или
Gently iron 1 капс 3 р в день 2 месяца, запивать соком цитруса
Кристина Викторовна, а фирлатум фол он хуже?
Лучше усваивается железо разделённое на 2-3 приёма
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая ферритин близкий к нижней границе нормы, рекомендуется прием профилактической дозировки препаратов железа, например, Сорбифер по 1т 1р/сут
Принятый ответ
Здравствуйте! Изменения, которые есть у Вас в общем анализе крови, характерны для беременности. Снижение ферритина говорит о наличии железодефицита, рекомендую Вам принимать Тотему по 1 амп 2 раза в сутки с последующим контролем ферритина и гемоглобина через месяц.