Воспаление
Цгодназад в одночасье заболели ноги Втала однаждыионги меня не держат не было сьресс накануне потпнцевала на юбилее стехтпор болят стопы мышццы кости лечилась у невролога не помогает чато ночью повышается температура пмогают только оббезюоливающие таблетки вч нимесулид этария атерь болт мелкие сутавы на пальцахрук опухают помогают только таблетки подозревают ревматоидныый артрит но почемуто нне ставят такой диагноз гемоглобин упал с 135 до 110ед
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото кистей и стоп. Скажите суставы припухают? Скованность в них есть утром? РФ и СРБ сдавали? Узи суставов не выполняли?
Ольга Леонидовна, документы загружены
Документы посмотрела. Скажите пожалуйста суставы припухают у вас? Скованность в кистях есть утром? Можете фото кистей рук прикрепить?
Большая вероятность,что у вас все же ревматоидный артрит в дебюте
Ольга Леонидовна, Скованность оп утрам в суставах есть
[28.04, 19:43] Мама: ПРИУХЛОСТЬ В СУСТАВАХПАЛЬЦЕВ НОГ И РУК Есть
УЗИ СУСТАВОВ ВЫПОЛНЯЛА результат у Вас
РЕВМАТОИДНЫЙ ФАКТОР СДАВАЛА Результат у Вас
АССР. рФ СР б результаты у Вас
Суставы болльше болят при физ нагрузке
Вы не прикрепили результат узи кистей рук.
И фото кистей пожалуйста. Положите руки на стол,ладонями вниз и сфотографируйте! Это важно
Ольга Леонидовна, узи нет
С огромной долей вероятности у вас дебют ревматоидного артрита. Чтобы окончательно с этим разобраться, необходимо выполнить узи суставов кистей рук. А так же досдать кровь на РФ,СРБ, алт, аст, креатинин, мочевину и маркеры вирусных гепатитов, вич. Выполнить рентгенография Органов грудной клетки. И со всеми этими результатами очно записаться к ревматологу для того, чтобы выставить окончательный диагноз и назначить базисную терапию. Онлайн базисную терапию назначать не имеем права. Базисный препарат- метотрексат, лефлуномид, сульфасалазин подбирает доктор очно. Сейчас можно пока нпвс принимать, для облегчения боли: напроксен 550 мг 2 раза/сут. Но это пока вы дообследуетесь и попадете очно к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите фото кистей и стоп.
Скажите, суставы болят сильнее в покое или при нагрузке? Утренняя скованность в суставах есть?
Рентген или УЗИ суставов выполняли?
При повышении АССР необходимо исключать дебют ревматоидного артрита.
Скажите, ревматоидный фактор не сдавали?
Виктория Владимировна, документы в загрузках
Документы увидела.
Прикрепите фото кистей и стоп. Две руки положите рядом, ладонью вниз. И две стопы рядом.
И ответьте пожалуйста на вопросы, которые я писала выше.
Виктория Владимировна, Скованность оп утрам в суставах есть
ПРИУХЛОСТЬ В СУСТАВАХПАЛЬЦЕВ НОГ И РУК Есть
УЗИ СУСТАВОВ ВЫПОЛНЯЛА результат у Вас
АССР. рФ СР б результаты у Вас
Суставы болльше болят при физ нагрузке
Виктория Владимировна, узи нет
Из обследований прикреплено только АССР, общий анализ крови, рентген. И фото суставов.
Нужно сдать СРБ, ревматоидный фактор, выполнить УЗИ мелких суставов кистей.
Дообследование необходимо для подтверждения или исключения ревматоидного артрита.
При ревматоидном артрите назначается базисные лечение, препарат выбора метотрексат.
Базисные препараты не просто убирать боль, но и купируют воспаление, а также замедляют рентгенологическую прогрессию заболевания.
Назначить дозы и точный препарат может только доктор ревматолог очно.