Консультация офтальмолога /

Посмотрите пожалуйста Окт дзн на сколько плохо ? — вопрос №2083918

Посмотрите пожалуйста Окт дзн на сколько плохо ? У меня перелом орбиты и зрительный нерв изогнут , прошло 3 месяца с момента перелома и я затянул с операцией

Возраст: 32

Офтальмолог
Здравствуйте.
По данным окт состояние диска ЗН, кгк в целом в неплохом состоянии, признаков атрофии нет. Отмечается незначительное уменьшение толщины в верхнем секторе. Что может прогрессировать если причину не устранить. Вероятно от сдавления

Оперативное лечение планируется?
Принятый ответ
Офтальмолог
здравствуйте нерв не атрофирован что самое важное. операция запланирована?

Клиент
Иван Александрович, да запланированы на 14 мая
Офтальмолог
Здравствуйте. По данным окт атрофии явной диска зрительного нерва нет. Но есть уменьшение толщины в верхнем секторе правого глаза. Когда назначено оперативное лечение?
Клиент
Александра Евгеньевна, реконструкции орбиты назначено на 14 мая глаз будут доставать и ставить титановую пластину
Офтальмолог
Поняла Вас, да оперативное лечение нужно. Не переживайте! Все будет хорошо!
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Посмотрела ОКТ критичного ничего нет. Зрительный нерв без атрофии. Спокойно идите на оперативное лечение.
Что произошло?