Колит в лобке и левом боку беременность 16 недель

Здравствуйте. Пару недель назад начало колоть слева, и в лобке. Участковая гинеколог говорит связки, и мазать меновазином. Не поверила ей, пошла на Узи к другому специалисту, делала 5 дней назад, врач сказала, что все в норме и я и ребенок. Что это может быть? Колит и ночью и днем, не острая боль, тупая.

28 лет

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте!

Скорее всего боли связаны с растяжением связок, все верно Вам сказали. Проблем со стулом нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия Владимировна, вроде пока нет. В первом триместре болел кишечник, но боль была совсем другая, сейчас особенно чувствуется когда чуть перетерплю в туалет по маленькому

Скорее всего это связки. Матка активно растет, связочный аппарат адаптируется, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Лидия Владимировна, еще ранее начался хруст в тазу и в бедре, что это может быть?

Принятый ответ

Здравствуйте, чаще всего это именно из-за растяжения связок, т. к матка растёт, происходит перерастяжение связок малого таза, в них проходят нервные окончания, что вызывает такие ощущения. Не беспокойтесь это нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Олеговна, спасибо большое за ответ! Подскажите, если от провода дома ударило током, прошло через руку, стоит ли переживать и идти на узи?

Здравствуйте, если удар ощутимый, лучше сделать УЗИ и также выполнить ЭКГ вам, так как иногда после этого бывают нарушения ритма сердца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так действительно болят связки по бокам от матки. Матка растет, связки натягиваются и дают простреливающие и колющие боли, которые быстро проходят самостоятельно. Особенно часто они бывают при смене положения тела - матка отклоняется в одну из сторон, связки на другой стороне натягиваются и дают простреливающую боль. В лечении это не нуждается

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Наталия Романовна, спасибо большое за ответ! Подскажите, если от провода дома ударило током, прошло через руку, стоит ли переживать и идти на узи?

если удар был не сильный, только локальный - опасности нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Колющие боли могут быть в результате растяжения маточных связок или же если есть проблемы с кишечником (вздутие, запоры),при угрозе прерывания беременности боли другого характера.