Консультация педиатра /

Рассчитать дозу антибиотика ЭКОКЛАВ — вопрос №2084162

Здравствуйте, помогите рассчитать дозу антибиотика (Экоклав 250 мг)для ребенка , вес 18,750 , 4 года.
У нас гнойная ангина, педиатр назначила 5,5 мл 3 раза в день

Возраст: 28

Хронические болезни: Не

Педиатр
Здравствуйте!
Экоклав рассчитывается в дозировке 50 мг/кг в сутки.
В сутки на ваш вес нужно 950 мг = 19 мл в сутки, по 6,3 мл 3 раза в день или 9,5 мл 2 раза в день.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день на ваш вес 475 мг 2р/сут 10 дней.
9,5 мл 2р/сут 10 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Антибиотик пить обязательно 10-14 дней для профилактики осложнений на сердце, почки, суставы.
50 мг/кг/сут
По 9,4 мл 2 раза в день
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Дозировка экоклава рассчитывается из расчета 50 мг на кг веса веса в сутки.

18,7 кг × 50 мг/кг =935 мг ребёнку нужно в сутки.
Затем 935×5/250 = 18,7 мл суточная доза экоклава.
18,7/3 = 6,2 мл - разовая доза.
Таким образом, 6,2 мл экоклава 3 раза в день, желательно через каждые 8 часов. (или 9,3 мл 2 раза в день).
Курс приема при гнойной ангине 10 дней.

Не забывайте за пробиотики, например, бак сет по 1 саше 1 раз в день 10-14 дней.
Педиатр
Здравствуйте!
По 6,25 мл 3 раза в день, желательно через 8 часов приём. 10 дней!!! Строго.
С антибиотиком пробиотик не нужен. Но если вдруг диарея, то необходим энтерол по 250 мг 1 кап 2 раза в день 5 дней. Капсулу можно расстворить в воде и дать ребёнку.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день

Дозировка согласно клиническим рекомендациям 50мг на кг веса, в инструкции дозировка указана меньше, она уже давно не эффективна
50*вес=937 мг суточная дозировка
Это 18.75 мл в сутки, делим на 3 приема по 6.3 мл 3 раза в день

Обязательно принимаем пробиотик - энтерол, баксет, аципол
Эффективность антибиотика оцениваем спустя 48-72 часа