Расчёт дозировки клацид 125/5

Добрый день. Подскажите суточную дозировку клацид 125/5, правильно понимаю что можно выпить 5 мл один раз в день. Ребёнок 3 года, вес 16кг.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Добрый вечер. Ознакомилась с анамнезом. Клацид даётся 7,5 мг/кг 2 раза в день, на ваш вес 120 мг в сутки , это по 2,5 мл 2 раза в день после еды , длительность лечения 5-10 дней в зависимости от тяжести заболевания . Принимать после еды . Если есть проблемы с жкт , лучше дать пробиотик Максилак например .
Выздоравливайте!❤️

Принятый ответ

Здравствуйте. Расчёт идёт 7.5 мг на кг 2 р в сутки. Получаем в сутки 120 мг. Если клацид125/5 мл то по 5 мл на сутки, делим на 2 приема 2.5мл.

Принятый ответ

Здравствуйте
Расчет идёт 7,5 мг/кг в сутки в 2 приема

Получается по 2,4 мл ×2 раза в день (каждые 12 часов) или 5 мл ×1 раз в день . Курс 7 дней
Через час после антибиотика прием пробиотика Аципол или Линекс 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Лучше делить на 2 приёма.
По 2,5 мл каждые 12 часов

Принятый ответ

Здравствуйте.
На вес 16 кг клацид 125/5 из расчета 7,5 мг/кг нужно по 2.5 мл 2 раза в день или 5 мл однократно.

Добрый день

Дозировка 7,5 мг на кг веса ребёнка
Суточная дозировка 5 мл, но лучше делить и давать 2 раза по 2.5 мл через 10-12 часов.

Также не забываем за пробиотик -энтерол, баксет, аципол.
Эффективность антибиотика оцениваем спустя 48-72 часа