Если переела креветки
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,незнаю как и спросить вас об этом((( 😔Захотелось очень сильно креветок.Купили с мужем Креветки с сухой заморозкой.. Сварили, и получилось так,что я их переела.Теперь очень Сильно болит желудок, не возможно уснуть, и такое чувство что выпила ацетон, отрыжка такая.И Лежа когда, идёт гореч.Подскажите пожалуйста, какую таблетку можно выпить чтобы не было тяжести в желудке?И не было этой горечи? (((
Здравствуйте, температура в норме? Жидкого стула нет ? По эфгдс не ставили рефлюкс эзофагит ? ( это заброс из желудка в пищевод ?). Поднимите головной конец кровати выше ножного , сразу после еды не ложитесь , последний прием пищи за 3 часа до сна . Для уменьшения горечи выпейте гевискон 20 мл суспензии до 3-4 раз в сутки , выпейте омепразол 20 мг или нольпазу 20 мг , от боли в животе - дротаверин 80 мг до 3 раз в сутки или дюспатолин 200 мг 2 раза в сутки -7 дней, за 30 минут до еды , полисорб 3 раза в день - по 1 ст .ложке ( за 1,5 часа до приема лекарств / пищи или за 1,5 часа после ) -3 дня .
Евгения Владимировна,Да врач ставил рефлюкс и гастрит.((Подскажите пожалуйста, сейчас нет возможности это всё купить, т. К ночь. Можно будет мизим выпить от тяжести в желудке? ((
Да, можно ,может есть итомед ? Алмагель ? Фосфалюгель ?
Евгения Владимировна, Алмагель есть. Простите за такой вопрос. Подскажите пожалуйста, чем можно гореч убрать во рту? Это не может быть отравление случайно?
Принятый ответ
Выпейте алмагель 10 мл. На отравление не похоже . По описанию это признаки рефлюкс эзофагита ( на фоне погрешности в питании ,произошел выброс желчи из двенадцатиперстной кишки в желудок и пищевод на фоне рефлюкса . ( поэтому чувствуете горечь )
Евгения Владимировна, спасибо вам большое за ответ????