Консультация акушера /

Выбор железа для капельницы — вопрос №2084892

Здравствуйте. Беременность 32 недели. Назначили капельницу венофера по 1 в неделю 5 раз. Подскажите, что лучше у беременность Венофер или феринжект? Читала что в основном назначают феринжект

Возраст: 26

Хронические болезни: Не

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вполне годится и тот, и другой препарат, оба дают хорошие результаты при тяжелой анемии.
Только общая схема лечения какая-то не слишком оптимистичная, как бы содержит уверенность в том, что тяжелая анемия буи потребность во внутривенном препарате полтора месяца будет сохраняться )
Чаще лечение строят так: пара капельниц с интервалом в 2-3 дня, а через еще несколько дней - общий анализ крови с оценкой результата.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Феринжект 10мл на 300мл физ раствора
Шикарно помогает и отлично поднимает ферритин
Очень советую
Принятый ответ

Клиент
Кристина Викторовна, а Венофер не противопоказан?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Его тоже можно
Только 1 триместр ограничение
Акушер, Гинеколог
Анастасия, здравствуйте
Феринжект просто более "популярный" препарат
Венофер тоже можно.
Какой у Вас гемоглобин?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, оба препарата можно принимать, просто Феринжект более на слуху у беременных