Консультация педиатра /

Норма ли такой стул? — вопрос №2085228

Ребенку 1 месяц. На Ив. Смесь нан тройной комфорт. Перешли на нан гипоалергенный. Стул и там и там одинаковый. Нормально ли это? Жидкий, зеленый, бывают кусочки смеси

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте.

Такой стул может быть с норме.

Стул частый? Ребенка беспокоит животик? Как прибавил в весе за месяц? Срыгивания бывают?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, живот очень беспокоит с рождения, бурлит при кормлении, газы , после еды ноги поджимает тужится . Крючится. Прибавка за месяц 1200кг.
Срыгивания не всегда
Педиатр
Сдавали кал на углеводы? Нет лактазной недостаточности?

Повышенное газообразование и беспокойство может быть из-за коликов и младенческой дисхезии.
Массаж животика, поза высаживания, велосипед многим помогают.
Препараты симетикона, Эспумизан беби/Боботик/сабсимплекс можно пробовать .
В крайнем случае можно использовать газоотводную трубку.
Клиент
Залина Анатольевна, кал на углеводы отрицательный
Педиатр
Тогда вероятнее всего у малыша колики и дисхезия, можно только помогать всеми возможными способами и ждать улучшения.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, цвет стула - вариант нормы, кусочки непереваренные частички пищи - тоже вариант возрастной нормы. Какая прибавка веса у ребёнка? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото стул вариант нормы!

Цвет может быть любой , главное чтобы стул не пенится , не было прожилок крови
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, это вариант нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
На смеси частичного гидролизата белка - НАН ГА или тройной комфорт, такой стул вариант нормы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Стул может быть различного цвета, это вариант нормы. Комочки непереваренной пищи, слизь тоже могут присутствовать. Главное наблюдайте чтобы не было прожилок крови и стул не пенился.
Выкладывайте на живот перед каждым кормлением, так же перед каждым кормлением эспумизан беби начинайте с 5 капель, при необходимости можно будет увеличить до 10 капель.
Педиатр
Здравствуйте, при ив стул может быть любой консистенции и цвета , позтому у ребёнка , как увидела на фото , стул вариант нормы