Консультация невролога /

Защемление шеи — вопрос №2085333

Добрый день!
Два дня назад защемило шею. Проснулась среди ночи от простоелочной боли в шеи и под лопаткой, которая отдавала в позвоночник (как будто разряд тока, когда напрягает шею и пытаешься наклонить голову вперёд или назад).
Дэза пару дней до этого делала массаж и за день носила тяжести(хотя я бы не сказала, что прям уж что-то очень тяжёлое).
Первую ночь вообще практически не могла лежать, т.к. при этом сводило мышцы и все начанало болеть. Сейчас ощущается боль и напряжение в шеи, плечах под лопаткой и немного в руку отдает (рука правая поднваает как будто, особенно ночью).
Я сейчас за городом, завтра возвращаюсь домой. Скажите, как себе пока помочь? И что дальше? МРТ и к неврологу?

Ранее тоже шею защемляло, но за пару дней проходило (разминала обычно шею упражнениями несколько раз в день и все).
А сейчас два дня уже, и никак(( Днём легче конечно, но по ночам по прежнему сводит мышцы шеи, плеч, лопатки и повернуться не возможно, больно((

Возраст: 32

Хронические болезни: Остеохондроз Искривление позвоночника

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
МРТ шейного отдела обязательно выполните по возможности.
Какие-то препараты у Вас есть с собой или есть возможность купить в аптеке?
Невролог
Лечение шейного остеохондроза позвоночника комплексное : нпвс (ксефокам 8 мг 1 р в сутки +омез 20 мг 5 дней; миорелаксант: сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Выполнить гимнастику для шейно-воротниковой зоны
Лфк, сон на подушке с эффектом памяти
После дообследования МРТ , узи сосудов шеи , рекомендую очный прием невролога для определения дальнейшей тактики лечения

Невролог, Детский невролог
Добрый день, наиболее вероятно, что у вас лишь обострение остеохондроза, так как травм не было и каких - то серьёзных нагрузок не было, то есть смысл попить лечение, и если через 2 дня не будет все сходить на нет, тогда и обследоваться и сделать МРТ шейного отдела. Но 95% что необходимости нету.
Чтоб сейчас полностью снять болевой синдром в шее можно принять терапию от боли в спине, стандартно нпвс + миорелаксант+ витамины группы в; например 1) Мелоксикам Таб 15 мг 1 раз в сутки под прикрытием омепразола 20 мг 2 раза в день 7 дней
2) Мидокалм Таб 150 мг 2 раза в день -10 дней
3) Комбилипен табс по 1 Таб 1 раз в день во время еды -1 мес
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Если нет парезов и паралечей,недержания мочи,то пока в МРТ нет необходимости. У вас острый период неспецифической боли в спине. Выпейте любой нпвс,какой есть под рукой. Если ничего нет и боль невыносимая, можно вызвать бригаду смп