Можно ли не колоть укол ХГЧ
Здравствуйте. Анна извините что так в наглую пишу. Меня беспокоит один вопрос. Стимулируюсь клостельбегитом 2 таблетки в день. Итог 3доминантных фаликул в 1 яичнике. Врач говорит сделать укол хгч. Что бы подстраиваться. Я боюсь что все три фаликула лопнут (а тройняшек или двойняшек я не хочу и не готова) до этого овуляция проходила хорошо кист не было. Можно ли не делать? И что будет ? Скажите пожалуйста?! (Понимаю что не факт что все три яйцеклетки сработают как нужно но почему то сомнений нет)
Здравствуйте.
Какие размеры фолликулов?
Какая дозировка Клостилбегита была?
Екатерина Сергеевна, 19.17,17
Доза двойная по две таблетки
Вероятность что совулирует как минимум 2 фолликула есть.
Овуляция может быть и без препаратов Хгч.
Некоторые Фолликулы могут просто регрессировать, так и не совулировать.
Екатерина Сергеевна, я это понимаю. Но врач пугает что без укола могут уйти фолликулы в кисту. Вот я и думаю что делать? Колоть или нет? Так как понимаю что если колоть то все три лопнут.
И еще вопрос если завтра фаликул один будет 23 а другой 19-20 это разве не показатель что он не доконца созрел?
Принятый ответ
Размер доминантного фолликула от 18 до 22мм
Хгч не говорит о том, что все три совулируют.
И без Хгч может быть двойная овуляция.
Могут быть функциональные кисты, либо просто персистирующий фолликул без ХГЧ.
Может 2 совулировать, 1 регрессировать
Всё вариантый не опасны, лечения не требуют.
Функциональная киста яичника регрессирует самостоятельно