Серые полоски на белках глаз
Появились серые полоски на белках глаз, сначала с внешней стороны, а теперь ещё и внутреней около уголков глаз, около носа, такие полу прозрачные серые. Что это может быть? Раньше их не было.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это просвечивает сосудистая оболочка под склерой. Ничего страшного нет.
Склера с возрастом чуть истончилась, поэтому сосудистую оболочку местами видно. У кареглазых сосудистая оболочка более пигментированная и более заметная
Вера Анатольевна, ничего делать с этим не надо? Капли там или ещё что-то? А то за переживала.
Ничего. Капли/мази/витамины не нужны в данном случае.
Это естественные возрастные изменения. Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте просвечивает склера. Это нормально. Ничего делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Посмотрела прикрепленные фото. Это просвечивается собственная сосудистая оболочка через склеру, это вариант нормы, с этим делать ничего не надо, капать ничего не надо, просто косметическая особенность, которую видно только при очень близком и тщательном рассмотрении. Не волнуйтесь, все с вами хорошо) всего вам доброго??
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела все фото. Это нормальное строение глаза. Просвечиваются сосуды. У кареглазых людей заметно больше, так как у них больше пигмента. Не переживайте! Все хорошо!
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Посмотрела фото. Это норма, возрастные изменения глаза, лечение не требуется. У нас под склерой(белочной оболочкой), проходит сосудистая оболочка. Когда с возрастом склера истончается, сосудистая оболочка начинает просвещаться в виде серых или синеватых полос.
Здравствуйте. Посмотрела фото, не переживайте, это просвечивает собствено- сосудистая оболочка, которая находится у нас под склерой. У одних людей, это ярко выраженно, у других не видно/ блондины/, это зависит от количества пигмента. Выражено у брюнетов. Специального лечения , это не требует и опасности для зрения не представляет. Это нормальная физиология глаза .
Будьте здоровы ?
Добрый день . Есть возможность узи сделать?