Заеда у ребёнка

Мальчик, 6 лет. Заеда уже 2 недели. Сегодня 8 день мажем пимофукортом и фукарцином. Вопрос в том почему так долго не проходит? Первое фото было до, а второе фото результат на сегодня. Изначально болячка была далеко от уголка рта, а сейчас как сползает в уголок. Порекомендуйте пожалуйста витамины, какие можно пропить и что делать дальше по лечению. На постоянной основе принимаем Трилептал.

6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна
На фото - заеда, верно
Появляется чаще при присоединии бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Не проходит, так как есть причина

Виктория Николаевна, подскажите, есть такая мазь аргосульфан, ее можно использовать?

Она заживляет больше
Я вам написала с широким спектром работы
Рекомендую все же ее
Я слышу, когда вы перечисляете препараты, что есть в наличии
Не все работают здесь и сейчас
Не все работает достаточно

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно используйте мазь гиоксизон 2 раза в день

Елена Владимировна, здравствуйте! Аргосульфан мазь можно использовать?

Можно попробовать , но она больше заживляющая и антибактериальная

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место щелевидное импетиго.Обработать перекисью водорода,подсушить салфеткой.Повторить обработку настойкой календулы три-четыре раза в день.Корочки не срывать,не облизывать губы(в случае непослушания,добавьте спирт левомицетиновый в настойку календулы,он весьма горек).

Сергей Леонидович, здравствуйте! Мы можем пимафукортом и фукорцином, результат есть, но очень медленно. А настойка календулы думаете поможет?

Уверен. Это ускорит процесс выздоровления

Сергей Леонидович, а есть мазь календула, там настойка календулы и вазелин-может ее лучше?

Пока область поражения « сырая» мазь не следует наносить. Как только все подсохнет- можно использовать мазь

Сергей Леонидович, а пимофукорт и Фукорцин убрать?

Мое мнение- да.