Старый ушиб
Здравствуйте. 7 месяцев назад был сильный ушиб голени спереди. Лечения толком не было, врач назначил долобене и гепариновую мазь. Спустя два месяца делала УЗИ, показало небольшую гематому. Ушибленное место полностью не рассосалось. Сейчас ноет нога до колена, иногда крутит, бывают прострелы. Болей нет, при ходьбе никак не проявляет. Это норма? Если нет, то что делать в таком случае?
Сделайте снова узи, тогда будет ясно
Я думаю узи здесь уже будет малоинформативно сделайте МРТ.
Здравствуйте!
Если у Вас по УЗИ сформировавшаяся гематома,то Вам нужно к хирургу,ее нужно вскрывать.Снимки рентгеновские Вам делали?
Гематомы не всегда разрешаются.Есть момент, что они могут капсулироваться и организовываться, то есть приобретать твёрдую структуру. Стоит срочно пройти курс электрофорез с Лизой 7 раз, увч 5 раз.Компрессы димексид 1ик 4 с водой 30 минут 2 р в сутки