Консультация гинеколога /

Цервицит в мазке — вопрос №2085576

Здравствуйте. Гинеколог сказала что много выделений желтых прозрачных. Надо сдать анализы. И есть эрозия на ШМ, сказала ОЦМ сдать. Все сдала пришли анализы. Обнаружили цервицит, лейкоциты 30-40. Выписала свечи бетадин. Скажите пожалуйста, правильное ли лечение? Меня выделения не беспокоят. Беспокоит в основном цистит. 2.05 иду узнавать результаты крови и мочи. Меня беспокоит только жжение после полового акта, очень сильно натерают (со смазкой и с презервативом с доп.смазкой), но не всегда. Достаточно влзбуждена. Цистит после приема монурала и канефрона не беспокоит. В анамнезе 3 года назад был трихомониаз. Врач сказала надо сдать отдельно пцр именно на это заболевание. Еще нащупала кисту на верхней стенке влагалища за уретрой. Когда нажимала была еле уловимая боль, но когда я сверху начинают во время ПА немного больно в этой области первые пару фрикций. Дальше не беспокоит. Ко врачу узи пойду 16 числа, даже в частную клинику к нему пришлось записываться за 2 недели (врач хороший, вся семья обследуется у нее, хотелось на узи именно к ней попасть)

Возраст: 22

Хронические болезни: -

Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае вам нужно сдать фемофлор 16 для точного лечения, также общий анализ мочи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста анализы я прикрепила

Клиент
Екатерина Александровна, анализ мочи получу 2 числа (ближайшей записи не было к терапевту). Либо завтра съезжу в поликлинику в дежурный кабинет и сфотографирую анализы (мочу и 2 анализа крови)
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста Анализы я прикрепила
Гинеколог
По анализам всё в норме, лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток.
Фемофлор норма.
Если жалоб нет, в лечении вы не нуждаетесь.
По поводу кисты, нужен очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, на осмотре гинеколог сказала что похоже на кисту и она внутри, визуально ее не видно. Насчет цервицита есть необходимость в свечах бетадин?
Акушер, Гинеколог
Нет, свечи не нужны.
У вас хорошая шейка по анализу
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста. Врач сказала во фемофлоре общая бактериальная масса черная полоска -есть воспаление , так как лейкоциты 30-40. И мало своих лактобактерий-это правда? Просто я посмотрела фемофлор в интернете у всех эта бактериальная масса черной полоской обозначена. Может врач ввела меня в заблуждение ?
Акушер, Гинеколог
У вас хорошие мазки.
В лечении вы не нуждаетесь
Клиент
Екатерина Сергеевна, а мне может из за цервицита натерать во время ПА ?
И нужно ли сдать пцр на трихомонаду как посоветовала врач, если он у меня был несколько лет назад ?
Акушер, Гинеколог
1.нет
2.трихоманада исключена по Фемофлор
Клиент
Екатерина Сергеевна, скажите пожалуйста. Я смогу на днях прикрепить результаты мочи и крови сюда чтобы вы мне расшифровали насчет цистита?
Меня беспокоила боль переодическая (когда сижу) как будто дергало с правой стороны уретры (не в ней самой) писать было не больно. После осмотра у врача я пришла домой и заметила кровь в моче (именно в моче), но писать было не больно. Перед этим зоболел низ живота. После того как сходила в туалет с кровью боль прошла. Весь вечер дергало справой стороны уретры. Ночью была нестерпимая боль в этой же области, крови последующие разы в моче не было только 1 раз. Я выпила монурал и боль через 15 минут начала утихать. Больше боли не было и пой сей день тоже.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно досдать расширенный анализ фемофлор 16