Консультация дерматолога /

Пигментация над верхней губой — вопрос №2085601

Добрый день!
Год назад появилась пигментация над верхней губой. Сделала 1 сеанс удаления пигментации лазером (2 сеанса не было, тк уже началась хорошая солнечная погода). Тем не менее, пигментация стала меньше, все лето регулярно наносила спф 50 (крем эуцерин пигмент контроль). Осенью пигментация не волновала, точнее она была, но не так беспокоила. И вот солнышко вновь пришло в Санкт-Петербург и смотрю, что пигментация опять появляется. Знаю, что в солнечную погоду лазером удалять нежелательно. В связи с чем у меня вопрос: могли бы вы посоветовать хорошее средство от пигментации с спф? Скоро загорать, купаться, солнышко все равно будет попадать на лицо.

P.s. Сразу отмечу, что принимаю оральные контрацептивы, гормоны в порядке.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Александра !
Я Вам написала хорошие аптечные спф средства
-Посмотрите , может быть у Вас есть какое то предпочтение в марках
-Также формы там разные :крема и флюиды -они полегче по текстуре
1.Eucerin флюид Sun Pigment Control SPF 50, 50 мл
2. Eucerin антипигмент Крем дневной против пигментации SPF 30 50 мл
3. La Roche-Posay Anthelios Shaka SPF 50+ флюид
4.URIAGE Дневной уход против пигментных пятен SPF50+ для лица, рук и декольте
5. Bioderma Photoderm Max SPF50+
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Оральные контрацептивы могут усиливать пигментацию. По поводу средств солнцезащитных: ля рош позе серия ангелиос, биодерма серия фотодерм ( на лето флюиды больше подходят)
По поводу пигментации - лучше лазера не особо что придумано
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Александра
Если при приеме Кок вы наносите спф регулярно, причина не в них
Проверьте
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный, колонофлор 16
Здесь наличие воспаления ведет к плохому усвоению всего полезного из продуктов и дефицитам
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день или пигмент био от биодерма 2 раза в день до разрешения
Спф 50 можно от биодерма, у них есть с мат эффектом
Можно ля рош позе, Норева
Все работают хорошо

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
На фоне оральных контрацептивов может быть пигментация
Биодерма фотодерм 50+ крем можно использовать до октября в качестве защиты
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Александра, здравствуйте!
Прием оральных контрацептивов могут вызывать пигментацию потому что как влияют на состояние гормонального фона.

Касательно СПФ попробуйте ля рош ATHELIOS
Он имеет приятную текстуру и не вызывает комедоны ?
Либо для можно попробовать Цикапласт Б5 +СПФ от ля рош, он поможет в борьбе с пигментацией и имеет спф в составе ?так же не вызывает комедоны