Консультация гинеколога /

Как избавиться от симптомов после ЗППП — вопрос №2085723

Здравствуйте, в октябре прошлого года диагностировали смешанную половую инфекцию:
Трихомониаз
Уреаплазмоз
Гарднереллез
Назначили лечение, после курса антибиотиков и свеч анализы были хорошие, сдавала фемофлор-скрин, мазок из влагалища и посев мочи. Но был выявлен ВПЧ 51 типа. Партнер также пролечился. После лечения остались следующие симптомы: жжение при мочеиспускании преимущественно в конце, дискомфорт после мочеиспускания остающийся примерно минут 20-30. Терапевт прописала Канефрон, но он не помог

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Врач УЗД, Гинеколог
Здравствуйте.
От предыдущих анализов, лечения, прошло 5-6 месяцев. Контролировали ли вы с помощью анализов излеченность?
Если нет, вам необходимо сдать анализы. Фемофлор 16 или анализы на ИППП методом ПЦР (хламидии,микоплазма генитальная, трихомониаз, гонорея), мазок на флору.
Клиент
Наталия Михайловна, последние анализы были сданы полтора месяца назад, были чистыми, половой контакт отсутствует. От ВПЧ также назначили свечи “Панавир” после них ситуация чуть-чуть ухудшилась.

Врач УЗД, Гинеколог
От ВПЧ нет лечения, свечи эти не эффективны
Если в вас дискомфорт от приёма свечей панавир, смело можно их не ставить.
ВПЧ, учитывая ваш молодой возраст, может пройти самостоятельно.
Клиент
Наталия Михайловна, спасибо, эти свечи уже не ставлю, но жжение и дискомфорт при мочеиспускании все равно имеются, может ли это быть связано с нарушением флоры?
Врач УЗД, Гинеколог
Может. Сдавали ли вы анализ мочи?
Были ли у вас ранее подобные симптомы?
Зуда, жжения во влагалище нет?
Клиент
Наталия Михайловна, анализ мочи сдавала, все было в норме, раньше таких симптомов не наблюдалось, жжения и дискомфорта самих по себе во влагалище нет, только после мочеиспускания, может ли это быть связано с эрозией на шейке матки?
Врач УЗД, Гинеколог
С эрозией шейки матки однозначно не связано.
На очном осмотре были? По осмотру тоже всё в порядке?
Клиент
Наталия Михайловна, да, также была проведена кольпоскопия, выделения также в норме
Врач УЗД, Гинеколог

Вы говорите, что все анализы и прочее в норме, но жалобы сохраняются. Если осмотр был полтора месяца назад, а жалобы у вас сейчас, нужно обратиться повторно
Клиент
Наталия Михайловна, хорошо, спасибо за консультацию