ПРАВИЛА ДОКОРМА

Здравствуйте, такая ситуация кормлю ребенка сцеженым молоком, родилась 4500 с пневмонией и 6 дней находилась в пит палате, я приносила ей сцеженое молоко. После этого она не стала брать грудь, сладенькая была, и вот я уже 2 месяца кормлю её сцеженым молоком. И я заметила что, раньше ей хватало на каждое кормление одной груди, сейчас уже с двух грудей не хватает. Сейчас она весит 5700. Кормлю её каждые 2 часа по 120 гр. А сейчас я следила всего 60 гр с двух грудей. Подскажите пожалуйста, какой лучше смесью до кормить и сколько?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
На вес ребенка суточный объем 950 мл.
Если кормите ,через 2 часа по 80 мл разовое кормление .
Пытайтесь сохранить грудное вскармливание, сначала даем все грудное молоко .
Если не хватает докорм , оставшийся объем смесь.

Марина Александровна, я вас правильно поняла, если сейчас я сцедила 60 гр грудного, то смеси надо 60 гр?

Марина Александровна, подскажите пожалуйста, какую лучше всего смесь приобрести?

Если через 3 часа кормите, да 60 грудь даем и 60 мл смеси. Если например грудь меньше , 40 мл , то смесь 80 мл . Разовый 120 мл . Смесь адаптированную смесь нутрилон , нутрилак , нан . Фирму выбираете вы , ценовая категория тоже для многих важна.

Марина Александровна, а если кормлю каждые 2 часа по 120

Если 80 - 90 мл выходит. Ребенок наедается этим объёмом? Или требует еще ? Все детки индивидуальны , смотрим на состояние ребенка , поведение, беспокойство. Если не наедается. Но и перекорма плохо, срыгивать начинают.

Марина Александровна, она кушает каждые два часа по 120 мл.вот уже сейчас время кушать, прошло два часа, она начинает капризничать. Сейчас я сцедила всего 60,сколько мне добавить смеси?

Дайте 30 смесь . Понаблюдайте . Если не наедается капризничает. Тогда уже еще 30 дайте. Какую смесь приобрели

Марина Александровна, нутрилон

Хорошо, пробуйте. Смотрим на ребенка , его поведение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Запоров, срыгиваний нет?
Ребёнку 2 месяца?

Инна Сергеевна, нет, все хорошо. 7 мая будет 2 месяца

Тогда можно Нутрилон Премиум.
Общий объём 950 мл в сутки.
Объём разовый 120-130 мл.
Сначала прикладываете к груди, затем уже смесь.
Сцеживайте и от этого уже зависит количество смеси, которым нужно докормить.

Инна Сергеевна, скажите пожалуйста, а ничего страшного, что смесь буду докармливать каждые 2 часа?

Если нет молока, то другого выхода нет.
В этом нет ничего страшного.
Главное, не прекращайте по-максимому грудное вскармливание.

Принятый ответ

Добрый вечер , Анна . Если есть возможность пригласите консультанта по гв , есть все шансы разогнать лактацию и возможно ребёнок и грудь возьмёт .
В 6 месяцев объём смеси / молока равен 1/6 от массы тела , на ваш вес это 980мл , если кормить 8 раз в день это 120Мл на кормление .
Посоветую перед сцеживание , выпить тёплой жидкости, массаж тёплым душем груди .
Если уходить в докорм , то вначале даём всегда грудное молоко , остальной общем смеси . Если проблем со стулом нет , купите 1 формулу нестожен , нутрилон . Грубо говоря 60 мл молока , 60 мл смеси . Но ввод смеси постепенный , Начиная с 30 мл в день , второй день 30 мл через кормление , 3 день 30 мл каждое кормление , 4 день 60’мл каждое кормление и так до своего объёма .

Принятый ответ

Здравствуйте
Сохраняйте грудное вскармливание, сначала давать грудное молоко, затем по необходимости можно докормить смесью ( Нан комфорт, Нутрилон премиум, можно попробовать смеси на основе козьего молока Кабрита Голд, Нэнни )

Смесь вводить постепенно, начиная с 30 мл, ежедневно увеличивая на 30 мл, доводя до необходимого объема на одно кормление