Вирусная пневмония

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста что значит фраза :Следует дифференцировать вирус-ассоциируемое заболевание легких и двустороннюю пневмонию. Это заключение КТ. При сдаче тестов на разные вирусы, ничего не обнаружили. Поставили диагноз и лечение двусторонняя вирусная пневмония, хотя вирусов нет. Совсем запутался, могу я заразить близких или нет. Спасибо

нет
38 лет

Здравствуйте. Вы не заразны, раз тесты на вирусы отрицательные.
Какие сейчас жалобы, есть температура, кашель, мокрота, одышка?

Екатерина Сергеевна, сейчас под вечер только температура 37, кашель есть не всегда и потею постоянно. Пью антибиотики которые доктор прописал, 5 ый день сегодня. Вот полное заключение КТ:
Заключение: КТ органов грудной клетки. Слой 1.25 мм.
Фокусы и участки уплотнения легочной ткани по типу матового стекала и по типа консолидации в С9,С10 правого
легкого и в С3 левого легкого .
Органы средостения не смещены.
Л/узлы в средостении и корнях не увеличены.
Трахея и центральные, долевые, сегментарные бронхи проходимы.
Жидкости в плевральных полостях и перикарде не определяется.
Патологических образований, расширений пищевода не определяется.
Надпочечники Y -образной формы, не увеличены.
Костно – деструктивных и травматических изменений не определяется.
З-е: Следует дифференцировать вирус-ассоциируемое заболевание легких и двустороннюю пневмонию ..

Добавьте Полиоксидоний 12 мг 1 т утром 10 дней, Тромбитал 75 мг 1 т вечером 1 месяц.
Контроль КТ лёгких через 2-3 недели.

Екатерина Сергеевна, большое спасибо Вам от всей души! А через сколько можно продолжить занятия боксом?

Через 14 дней после выздоровления.
На здоровье!