Что это такое?
Здравствуйте. У моей дочери как больше месяца выскочил на языке такое. Сначала было маленькое, маленькое. А сейчас стало такое. И я не знаю что делать даже. У стоматолога были 3 апреля, ничего не сказал.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это географический язык
Это безопасное состояние
Причина - перенесенные инфекции или нарушение диеты ( особенно влияет употребление кислой пищи)
Сейчас пропить курс пробиотиков - максилак 14 дней
Консультация гастроэнтеролога дополнительно
Здравствуйте!
Как-то беспокоит ребёнка?
Владлена Юрьевна, последние две недели стала только кушать плохо очень, но не жалуется на язык.
Принятый ответ
Это географический язык.
Причины до сих пор неизвестны. Отводится роль избыточного потреблению сладкого, аллергии, наследственности.
Лечения не требует. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, это географический язык. Такая особенность. Лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото - географический язык !
В данный момент причина возникновения географического языка остается под вопросом . Точной этиологии нет .
Лечение не требует , боль и дискомфорт не причиняет .
Часто играет роль наследственный фактор , возможно у кого то из родственников это было как частое явление .
Так же может быть при воспаление в ротовой полостях , аллергиях . Вообщем точного ответа нет .
Никакого лечения специфического не нужно .
Проходит самостоятельно ?