Анализы у ребенка плохие

Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать анализы ребенка 5 лет вес 16кг.рост 108.малоежка. Мы приехали в отпуск в другой регион (сами мы с Севера)и у ребенка под глазами стало краснеть,насморк,чихает,(я подумала что на цветение аллергия)на следующий день из носа пошла кровь,кровь пошла и на следующий день.Я побежала сдавать анализы.Помогите пожалуйста, в анализах есть откланения.Стоит бить тревогу и искать здесь врача?

5 лет

Здравствуйте!
Анализы пока не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
zenyagaleeva@mail.ru
Клиент

Владлена Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила

По анализам дефицит витамина Д.
Необходимо принимать в суточной дозировке 3000 МЕ 1 раз в день утром до 12:00. В течение 3 месяцев, затем переходим на профилактическую дозу 1000 МЕ целый год.
Так же есть признаки аллергической реакции: повышены Эозинофилы. Рекомендую зиртек или зодак по 5 капель 2 раза в день.
Снижен фибриноген, но для деток норма от 1,7, у вас на нижней границе нормы. Остальные показатели по свертываемости крови хорошие.

 - отвечает  СпросиВрача –
zenyagaleeva@mail.ru
Клиент

Владлена Юрьевна,подскажите ещё пожалуйста, фебриноген это что?за что он отвечает?
Я стала давать Винантол по 1 капле,это мало?Я просто не знаю как рассчитывать,подскажите пожалуйста
И надо ли будет пересдавать анализы ?

Принятый ответ

Вигантол необходимо давать 6 капель (в 1 капле 500 МЕ).
Фибриноген это белок, отвечающий за свертываемость крови.
Если будут повторяться кровотечения, то необходимо будем применять транексам.

 - отвечает  СпросиВрача –
zenyagaleeva@mail.ru
Клиент

Владлена Юрьевна, спасибо Вам большое вы меня очень сильно успокоили.С праздником Вас и всего самого доброго. Спасибо!