Что - за белые бугорки на подбородке уже более двух лет?
Добрый день! Уже более двух лет на подбородке есть белые бугорки и ощущение, что их становится больше. Была у косметолога, сказали это НЕ милиумы и надо обратиться к дерматологу. Они не болезненные. Просто портят внешний вид. Хочется чистый и ровный подбородок. Что это и как с этим бороться? И возможная причина возникновения?
Принятый ответ
Жанна, здравствуйте!
Это сальные кисты, доброкачественные образования, возникают в результате закупорки выводящих протоков сальных желез.
Рекомендую показаться другому косметологу или дерматологу для удаления образований в эстетических целях с помощью сургитрона.
Юлия Юрьевна, благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте
Кисты сальных желёз
У косметологов обычно с успехом убираются
Принятый ответ
Здравствуйте, Жанна
Самые настоящие кисты сальных желез
Вам надо сменить косметолога
Это удаляется в процессе механической чистки
Принятый ответ
Здравствуйте
Сальные кисты
Надо удалить у коссметолога.
Принятый ответ
Здравствуйте, это кисты сальных желез . Можно в целях эстетики удалить