Повышен анализ срб

Повышен у мужа срб -8,81;рф-48,70 ,болят суставы кистей,отекают,болят плечи,ранее были назначены нпвс и артра,анализ на РФ был в ноябре 2023года уже 42,6. Аццп не сдавал. Сейчас назначен метотрексат 10 мг-1раз в неделю(по 1мл)2 недели,затем 1,5 мл.Может необходимо сдать анализы на онкологию?

ГБ(3) ,достигнута1 степень,желудочковая экстросистолия,атеросклероз,хсн 2афк2. Препараты-телмисартан,беталок зок,амлодипин.
69 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Для начала нужно разобраться с диагнозом. Прикрепите пожалуйста фото кистей рук. Скажите скованность утром есть в них? Узи суставов выполняли? На основании чего метотрексат назначен?

Ольга Леонидовна, здравствуйте.
На рентген артроз 1 степени суставов кистей,не было кроме нпвс и атры назначений,но РФ был 42

Олеьга Леонидовна, есть скованность,порой слабость кистей,боль .Плечевые суставы,а так же локтевые,болят.

Рентгенография не дает представления о мягких тканях,состояниях синовиальной оболочки,выстилающей полость суставов.
Прикрепите фото кистей рук. Не рентгенографии,а именно рук. И все анализы пожалуйста прикрепите

Принятый ответ

Добрый день!
Нужно разбираться с диагнозом.
Покажите кисти рук на фото - две кисти рядом, на ровной поверхности, ладонями вниз, с захватом лучезапястных суставов и отметьте болезненные участки на фото.