Слизь в горле

У супруга на протяжение нескольких лет слизь в горле. Ему некомфортно, приходится часто отхаркиваться. У лора был раза 4, доктор сказал все нормально, это у многих так( как убрать эту слизь 🙏🙏🙏

Гипертония
39 лет

Здравствуйте. Начните орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды, обильное питьё