Лечится ли синдром Диогена?
Лечится ли синдром Диогена (Плюшкина) в принципе? Лекарственными препаратами? Беседы не помогают совсем
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, этот синдром можно лечить. Здесь эффективна психотерапия, если сам человек заинтересован в этом. Также можно назначать лекарственную терапию (антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики). Само лечение зависит от стадии, сопутствующих заболеваний и т.д. В любом случае начните с очной консультации врача-психиатра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да коррекция возможна. В данном возрасте конечно ни разговоры ни психотерапия нам эффект не дадут. А вот антидепрессанты в купе с нейролептиком. Конечно все начиная с малых доз , учитывая возраст постепенно подбираем.
Принятый ответ
Здравствуйте, смотря в рамках какого заболевания, в 72 года это вероятнее в рамках деменции и в данной ситуациии , так как заболевание прогрессирующее, то нет.
Принятый ответ
Добрый день
Шанс невелик
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, можно подобрать медикаментозное лечение, они сгладят эти проявления. Полностью конечно человек не выздоровеет, но как симптоматическая поддержка- вполне реально.
Здравствуйте, Наталья.
Только если сам человек намерен лечиться.
Если 72 года, то это скорее в рамках деменции, что тоже, к сожалению, тяжело лечится, так как нет критики совершенно