На ЭКГ аппарат написал смещение ST вверх V4 V5

Добрый день , вызвал скорую так как давило в груди целый день , сердце обследовано , Холтер норма , эхо кг норма , целый день давило в районе сердца в итоге сняли ЭКГ сказали норма , скажите что это за смещение. St вверх ? Есть ли оно ?

24 года

Здравствуйте прикрепите ЭКГ

Гульнара Рафиковна, прикрепил

Посмотрела по ЭКГ норма, автоматическое заключение некорректное

Здравствуйте, Сергей! На ЭКГ нет подъёма сегмента ST. В V 4- V5. Это плавный переход в зубец Т. Это его начало.
ЭКг без отклонений.
Не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Смещения ST на пленке нет, рекомендую проконсультироваться с неврологом и обследовать грудной отдел позвоночника
Здоровья!

Экг в норме

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет.
Для исключения остеохондроза необходимо обратиться к неврологу.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здравствуйте, Сергей.
Очень хорошо, что выполнили ЭКГ в момент жалоб, т к можно исключить сердечную причину давящих болей в груди.
По пленке ЭКГ нет никаких изменений, вызывающих Ваши жалобы.
Изменений сегмента ST нет ( некорректная автоматическая расшифровка, поэтому всегда необходимо оценить доктору саму пленку ) .
Аритмий, блокад, ишемии нет.
Вам необходимо обследование у невролога по поводу болей. За сердце не переживайте
Здоровья Вам