Консультация ветеринара /

Чем лечить щенка — вопрос №208770

добрый день,подскажите,пож,чем лечить щенка.24.01.приобрели по объявлению щенка метис шпица и китайской хохлатой,щенку 2 мес,хозяйка кормила сухим РОЯЛ,привезли щенка домой и он тут же сразу очень жидко покакал,хозяйка сказала,что скорее всего растрясло в дороге+утром 24 она дала ему дирофен против глистов,но всю ночь,каждый час.в теч.25 числа все так же жидко.Вечером 25 обратилась к ветеринару,при осмотре темпы нет,слизистые в норме,все ок,ветеринар сказал возможно и вправду на глистогонку,выписал Энтерофурил по 1 мл 2 р/д+бифидум бактерин,пакетик на 3 раза,давать так же 2 р/д. 26,27 без изменений,кормить я стала его ЛАНДОРОМ,у нас еще есть чихуа она его есть,ветеринар сказала давать его,РОЯЛ хуже....щенок очень актывынй,бегает за др собакой,очень хороший аппетит,пьет прилично,но стул жидкий продолжается,27 уже хозяйка посоветовавшись со знакомым ветеринаром сказала подключить трихопол по 1/4 2 р/д,стала давать,28 стало получше,состояние стула как кашица,вчера все опять тоже самое,опять жиже стало,опять часто...Что можно предпринять и от чего это?

Педиатр
Здравствуйте! Смекту можно отдельно отдр лекарств по трети пакетика *3_4 РД
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Можно смекту или энтеросгель подавать

Клиент
Анжела, уже давала энтеросгель,не помогает
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Можно еще энтерофурил суспензию подавать
Клиент
Анжела, энтерофурил я писала,что давала,5 дней!
Ветеринар
Здравствуйте. Возможно вирусная инфекция у щенка( короновирус, парвовирус). Продолжайте давать трихопол 5-7 дней по оформленности кала.Корм для щенков и капли хелавит на 2 недели. На ночь выпаивать смекту, именно на ночь( разводить 1 пакт.на 1/2стакана воды и выпаивать 1 столовую ложку 5дней).
Клиент
Екатерина, добрый день,корм для щенков и капли хелавит на холку,подскажите какой крм и капли от чего эти?
Ветеринар
Корм любой суперпремиум класса для щенков мелких пород. Капли Хелавит не на холку, а для принятия внутрь, в них содержаться микроэлементы,железо и витамин б12 для улучшения кроветворения для поднятия иммунитета и борьбы с вирусами, при диареи происходит анемия, вот они улучшают качества крови
Клиент
Екатерина, трихопол даю уже 5 дней.но стул не стал лучше,при чем собака контактировала с др щенком.их обоих везли на продажу,у той собаки все ок,за 5 дней если это вирус он не мог погибнуть при принятии трихопола?может быть что мой корм жирноват для нее,т.е хозяйка кормила роял,а я стала давать ландор,может ландор ей не подходит и купить опять роял?
Ветеринар
Ландор для щенков?
Клиент
Екатерина, нет для взрослых собак мелких пород ягненок
Ветеринар
Щенкам нужен корм для щенков, а для взрослых слишком тяжелый для пишеварения и скорее всего он переедает и к тому же недополучает определённое кол-во витаминов и микроэлементов для роста
Клиент
Екатерина, я спросила ветеринара своего,когда приходила на прием с этой проблемой,ветеринар сказал можете кормить:(понятно,спасибо
Ветеринар
Возможно он не понял что вы имели ввиду корм для взрослых собак
Клиент
Екатерина, добрый день,была сейчас на приеме у другого ветеринара,тк стул не прекращается и вторая собачка сегодня ночью поносила.Взяли анализы на короновирус и паро что-то там,завтра результаты будут готовы,укололи тилозин 50 02,мл внутримышечно и ацилок,данные препараты сказали колоть 5 дней,т.е еще 4 дня осталось,бифидум продолжать,трихопол продолжать до 10 дней,на сег.день уже 7 раз дала,вот такое лечение,смекту вчера дала на ночь она вырвала после нее,ветврач сказал смекту убрать....как вы оцениваете назначенное лечение? можно ли заменить ацилок чем-то другим,я его не нашла в аптеке,и если да то чем
Ветеринар
Убирайте трихопол, тилозин вам уже начали колоть и ждите результаты анализов. Как только щенок перестанет есть, то сразу везите на капельницу. Смекту вырвал сразу?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, смекту нет не сразу,примерно часа ч 1,5,ест хорошо,активный,играется,колю тилозин и жду его действие?трихопол убираю хорошо.Спасибо огромное!
Ветеринар
Здравствуйте. Давайте смекту, особенно на ночь и дополнительно можно длительно ветом 1.1
Клиент
Кристина, добрый день,а от чего такое может быть?сегодня вот утром совсем жидко покакала,смекта поможет?
Ветеринар
Здравствуйте. Можно выпаивать отвар ромашки, каждые 4 часа заваривать свежий и хорошо в таких случаях давать смекту