Консультация невролога /

Капельницы гиповолемия — вопрос №2087813

беременность 32 нед
прописали капельницы
1. волювен 250 мл актовигин 10 мл
2. физраствор 100 мл феринжект 2 мл

в итоге за неделю мне ввели
пн.220 мл физраствор магнезия
вт. феринжект физраствор 102 мл
ср. волювен актовигин 260 мл
чт. волювен актовигин 260 мл
пт. феринжект физраствор 102 мл
сб.вс.ничего
пн. ничего
вт. феринжект физраствор 102 мл
ср. волювен 250 мл
чт. ничего
пт. феринжект физраствор 102 мл
пн. феринжект физраствор 102 мл

сейчас у меня тяжелое состояние и сложная симптоматика.
после последней капельницы были сильные опоясывающие боли по всему телу, особенно после магнезии
потом появилась диастема, провалился корень языка, иссушилась слизистая глаз и носоглотки
мышцы все онемели, вместо мышечной ткани появился жир, сложно находится в положении лежа, тяжело дышать,
повышенное давление, отечность, дистрофия мышц лица и тела. бегаю по врачам и ничего не могу понять, может это быть гиперволемия или гиповолемия?
за пол дня много пью, сухость не проходит, сегодня вышло уже больше трех литров мочи

Возраст: 33

Невролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать оак,оам, глюкозу крови. Это может быть гестационный сахарный диабет
Принятый ответ
Невролог
Так же при беременности может быть несахарный диабет. Необходима консультация эндокринолога

Клиент
Анастасия Юрьевна, анализы приложила
Невролог
Необходимы консультации уролога и эндокринолога. Для дообследования лучше лечь на стац лечение. Капельницы с актовегином больше не делать. Это недоказанный препарат
Клиент
Анастасия Юрьевна, я госпитализировалась, меня выписали как здоровую! анализы в пределах нормы. помогите разобраться!??
Невролог
Сколько ваше артериальное давление на данный момент? Если оно 130мм рт ст и выше,необходима госпитализация
Невролог
Здравствуйте. Вам показана госпитализация в отделение патологии беременных с целью дообследования
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, я госпитализировалась, меня выписали как здоровую! анализы в пределах нормы. помогите разобраться!??
Клиент
Алена Алексеевна, сколько вообще можно делать капельниц?
Невролог
Капельницы назначают в неотложных состояниях. По описанию у вас клиника преэклампсии. Опасное состояние , если у вас высокие цифры АД, может произойти отслойка плаценты . Рекомендую понаблюдаться в ОПЦ
Клиент
Алена Алексеевна, у меня нет белка в моче и ад 130/80
Невролог
Гипотензивные препараты принимаете ?допегит в беременность разрешен
Невролог
Здравствуйте. Очень много капельниц. Актовегин вообще капать не нужно. Рекомендую пройти стационарное лечение. Проконсультироваться у эндокринолога.
Принятый ответ
Клиент
Лилия Альбертовна, я госпитализировалась, меня выписали как здоровую! анализы в пределах нормы. помогите разобраться!??
Невролог
Необходимо исключить несахарный диабет.
Невролог
Ваша клиника похожа на несахарный диабет. Проконсультируйтесь с эндокринологом
Невролог
Для него характерно как раз выделение большого количества мочи, сухость во рту
Клиент
Лилия Альбертовна, как его исключить?
Невролог
У вас снижена удельная плотность мочи. Это косвенный признак данного состояния.
определение осмоляльности мочи и крови. Для этого всего нужно сдать: кровь на натрий, калий. В дополнение к тому что вы сдали. В этом вопросе лучше подскажет эндокринолог.
При необходимости выполнить мрт гипофиза.
Но рекомендую вначале обратится за консультацией очно к эндокринологу
Невролог
Здравствуйте! Когда Вы сдавали мочу? Можете приложить последний результат?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, приложила
Невролог
Из значимых изменений есть снижение креатинина и мочевины, которые могут быть из-за недостаточного питания. У Вас хороший аппетит?
Снижен гематокрит, это может быть вызвано разжижением крови из-за капельниц, но нужно смотреть в динамике.
В связи с тем, что много пьёте, у мочи снижена плотность, в остальном патологии нет.

Гормональные изменения могут вызывать большинство Ваших жалоб.
Клиент
Анна Евгеньевна, я нормально питаюсь. может это снижение так же быть связано с влитыми инфузиями? может дело в том что клетки не получают питания тк влили много капельниц и возникла гиповолемия?
Невролог
Нет, эти вещи не связаны. Вам провели не очень обильные вливания, почки с такой нагрузкой вполне справляются.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Что значит «провалился корень языка» ?