Подозрение на ВИЧ

Добрый день! Сыну 19 лет, в госпитале находится. 20 февраля была операция остеосинтез бедра , установлена пластина , было переливание крови . Через месяц примерно, начала подниматься температура , утром 37-37,4..; Вечером 37,7-37,9( ежедневно)) Сделали рентген , узи ( сказали все нормально с костью и мягкими тканями) , назначили парацетамол на неделю против воспаления сказали, как только перестал пить , опять температура … но отправили в санаторий на процедуры, на магнит, лазер и дышать воздухом , двигаться… Там не мерил температуру, но всегда слабость, как не позвоню, лежит, устал говорит. Я уверена она держалась все время. Привезли обратно в госпиталь, стал мерить опять каждый вечер 37,7-38. Уже неделю после санатория…При 38 пьет парацетамол, сейчас никаких анализов не берут, ничего не делают, назначений нет.. Пропил 2 месяца Кальцемин адванс и я сама назначила Хемаплекс( для гемоглобина) - пил 1 месяц. Ищу причину сама, читаю много ваш сайт, и у меня подозрение на вич… Есть анализы , примерно месяц назад сыну брали и сказали ему , что они как у космонавта.. Подскажите пожалуйста ,есть ли в данных анализах изменения свойственные Вич- инфекции??очень страшно, но я должна подготовиться морально . Er 3,97*10(12/л); L 7,36*10(9/л) Tr 418*10(9/л) Hub 92 г/л Hct 30,6% СОЭ 29 мм/ч Общий белок 67 г/л АлАТ 28,6 Еg/л АсАТ 36,9 Еg/л Креатинин 71 мкмоль/л Бил общ 6 ммоль/л Коагулограмма: АЧТВ 41,2 ПТИ 132,2% МНО -0,85 Фибриноген 7,8 г/ л Вот все анализы, что брали ему, других нет.. и сказали все норм, а температура уже полтора месяца держится.. спасибо заранее за ответ! С ув. Людмила Сергеевна

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сдать мазок из зева на патогенную флору, анализ кала на патогенную флору, анализ крови на вэб, цмв, ковид, токсоплазмоз, анализ крови на ВИЧ методом Ифа 4 поколения

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Алексей Александрович, спасибо большое за ответ! Буду выезжать в госпиталь и просить, если они это делают.. понятно, что недостаточно анализов. В любом случае благодарю Вас!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Людмила Сергеевна в анализах крови нет отклонений свойственных ВИЧ.
Есть признаки анемии лёгкой степени тяжести, на фоне железодефицита реактивный тромбоцитоз и ускорение СОЭ.
Самой лейкоцитарной формулы здесь нет, нельзя по этим данным предположить какой именно характер воспаления у Вашего сына, вирусной или бактериальной природы.
Повышение фибриногена связано с воспалительным процессом в организме.
Биохимические показатели без отклонений.
В любом случае, для постановки диагноза этих данных мало.
Необходимо провести полное обследование:
-общий анализ крови повторить с лейкоцитарной формулой
-расширенный биохимический анализ крови (вместе с С-реактивным белком).
-кровь на гемокультуру и стерильность
-общий анализ мочи
-кровь на вирусные гепатиты, ВИЧ в том числе (это стандарт обследования)
-УЗИ органов брюшной полости
-УЗИ сердца

Дальнейшее обследование исходя из результатов общего анализа крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое за ответ! Поняла, что необходимо дополнительное обследование, благодарю Вас!

Пожалуйста! Скорейшего выздоровления сыну!